Диагностика по e-mail

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Диагностика по e-mail

Сообщение dr0m0k » 18 янв 2011, 12:14

На важном объекте настраиваю отправку файла диагностики по e-mail. И поскольку это оповещение для себя как для обслуживающей организации, то сразу остро чувствуются недостатки. Идея отличная, но реализация хромает.
Зачем использовать XML, XSL ? Это очень затрудняет анализ. Поэтому предлагаю отказаться от такой реализации и формировать письмо в текстовом формате и, опционально, в формате HTML. В этом случае достаточно будет просто открыть и просмотреть письмо без необходимости предварительно сохранять файлы в папку на диске. Зачем усложнять то, что усложнять не нужно?

И еще одна рекоменджация на ту же тему - если в данных присутствует какая-то критическая информация, то выносить слово "ОШИБКА!!!" в заголовок письма, ну и неплохо бы в этом случае статус письма ставить как "важный", чтобы в почтовом клиенте сразу это бросалось в глаза.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 18 янв 2011, 12:30

в версии 8.6.1 есть две реакции, которыми постоянно пользуюсь
- отправка сообщения на e-mail , в него настраивается изображение (jpeg) с видеокамер
- диагностика системы

В расписание ставлю их оба с заданием, постоянно. Получается на объекте или измениться конфигурация, или перезагрузят VideoNet , сразу придёт сообщение на мыло. Изображение с камер есть, архив цел. Больше для меня ничего и не надо :)
Вообще если объединить их в одну реакцию, было бы удобнее.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 18 янв 2011, 12:53

ну то есть, надо в реакцию. диагностики добавить возможность вставки кадров с выбранных камер - согласен!

З.Ы. из самой диагностики конечно понятно, если или нет сигнал, но бывает что сигнал есть, но показывает совсем не то - или полосы или чёрный квадрат и т.п., а тут без скриншота никак
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение BigMax » 18 янв 2011, 13:15

Все это лишне загрузит каналы/почту и т.п. и не решит проблему информирования о потере полезного сигнала автоматически.

Для этого реализован детектор саботажа, который оценит отсутствие полезного сигнала и может быть использован как источник событий для отправки оповещений по конкретным видеоисточникам и в тот момент времени, когда сигнал будет потерян, а не в момент плановой диагностики.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dr0m0k » 18 янв 2011, 13:43

но ведь предлагается сделать выбор кадров опциональным - кому надо тот и выберет....

а насчет детектора - тут есть такой момент - помимо диагностики у меня была настроена еще отправка событий журнала - в норме там только логоны должны быть, так что какое-то время всё было нормально, но вот на выходных (!) сдох том и события из журнала забили всю почту, ну и ip-адрес завода попал в блэк-лист как спамерский. Конечно, тут есть и мой косяк - надо было сразу ограничивать частоту отправки сообщений.

вообще как-то не думал про детектор саботажа, надо попробовать, но есть опасение - как-бы не получилось как с АДО, который подглючивал.

З.Ы. Максим, нет возражений насчет моего предложения о форматах сообщения, - это значит одобрено? :D
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 18 янв 2011, 14:00

Максим, детектор саботажа - это мы в курсе , тут ключевое слово "обслуживающей организации". Если там что закрыли камеру или отключили, требуется оперативное вмешательство, например звуковая реакция для охраны.
я получаю отчеты только в случаях сбоя системы, т.к. охрана может "прозевать" момент, что запись более не ведется .. Про какие загрузки каналов идет речь ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение oki » 18 янв 2011, 17:31

Формат XML удобен для автоматизации анализа информации. Если есть потребность получения отчета в текстовом формате, нам надо будет ее учесть в одном из следующих релизов.
По поводу вынесения слова "ОШИБКА!!!" (или чего-то аналогичного) в заголовок письма - спасибо, пожелание тоже учтем.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение dr0m0k » 18 янв 2011, 20:34

oki писал(а):Формат XML удобен для автоматизации анализа информации.
Если есть потребность получения отчета в текстовом формате, нам надо будет ее учесть в одном из следующих релизов.

можно ример автоматизации? могу предположить что имеется ввиду какой-то сторонний софт с парсером, который как-то эти файлы получает и что-то с ними делает, но такого софта не наблюдается пока, опять же смысл в нём? реагировать должен человек - а чтобы увидеть XML надо сделать ряд дополнительных действий. Гораздо лучше старый добрый plain-text отформатированный пробелами и/или старый добрый HTML и чтобы была возможность выбора того или иного варианта.
По поводу вынесения слова "ОШИБКА!!!" (или чего-то аналогичного) в заголовок письма - спасибо, пожелание тоже учтем.

да не за что, обращайтесь - у меня идей много :)

З.Ы. во время написания поста возникла идея написания небольшой утилитки, которая парсит XML файл, формирует письмо в формате HTML или TXT и отправляет по указанному адресу. еще бы время найти для реализации :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Dexion » 20 янв 2011, 05:45

dr0m0k писал(а):
oki писал(а):Формат XML удобен для автоматизации анализа информации.
Если есть потребность получения отчета в текстовом формате, нам надо будет ее учесть в одном из следующих релизов.

можно ример автоматизации? могу предположить что имеется ввиду какой-то сторонний софт с парсером, который как-то эти файлы получает и что-то с ними делает, но такого софта не наблюдается пока, опять же смысл в нём? реагировать должен человек - а чтобы увидеть XML надо сделать ряд дополнительных действий. Гораздо лучше старый добрый plain-text отформатированный пробелами и/или старый добрый HTML и чтобы была возможность выбора того или иного варианта.
По поводу вынесения слова "ОШИБКА!!!" (или чего-то аналогичного) в заголовок письма - спасибо, пожелание тоже учтем.

да не за что, обращайтесь - у меня идей много :)

З.Ы. во время написания поста возникла идея написания небольшой утилитки, которая парсит XML файл, формирует письмо в формате HTML или TXT и отправляет по указанному адресу. еще бы время найти для реализации :)


XML + XSLT - и будет вам счастье :) Если для вас XML неудобен, это значит, что вы использует XML не на все его возможности (с) кто-то, не помню уже
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение dr0m0k » 20 янв 2011, 07:22

не надо передёргивать - я не говорю, что он неудобен как формат, но неудобно применение его в данном конкретном случае! приходит письмо с диагностикой и я хочу просто в почтовом клиенте его просмотреть и получить информацию, без лишних телодвижений.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение oki » 20 янв 2011, 12:20

To dr0m0k:
Пример автоматизации: Вы можете написать парсер, консолидирующий информацию из отчетов о диагностике в Вашу базу, по которой в дальнейшем сможете строить статистику.

Повторюсь: т.к. в данной ветке озвучена потребность получения отчета в текстовом формате, мы учтем ее в одном из следующих релизов.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение Dexion » 20 янв 2011, 12:40

To oki:

замечательно было бы видеть конкретные сроки следующего релиза. Мелочь, а приятно и душу греет, заодно лелеешь себя мыслью, что будет реализован именно твой баг/запрос/добавление, а то ждать неопределенной даты... как-то странно даже

P.S. Ну или обозначить постоянные сроки, например как у Ubuntu - апрель и октябрь каждого года
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение dr0m0k » 20 янв 2011, 15:05

oki писал(а):To dr0m0k:
Пример автоматизации: Вы можете написать парсер, консолидирующий информацию из отчетов о диагностике в Вашу базу, по которой в дальнейшем сможете строить статистику.

этот парсер еще должен уметь принимать почту - нетривиальная задача, хотя такой подход добавляет гибкости, что само по себе хорошо.

Повторюсь: т.к. в данной ветке озвучена потребность получения отчета в текстовом формате, мы учтем ее в одном из следующих релизов.

существует как минимум два варианта - вложенный текстовый файл или отчёт в теле письма - последнее удобнее.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение oki » 20 янв 2011, 19:11

К сожалению, точную дату выхода релиза назвать не могу.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение dr0m0k » 20 янв 2011, 21:43

На самом деле - точная дата - это не очень хорошо, лучше уж потестить побольше если есть проблемы.... Другое дело, что хорошо бы сделать систему контроля предложений. То есть, подаётся предложение в установленном порядке, и дальше хотелось бы видеть его статус - принято/не принято, реализовано будет /не будет, если да, то в каком релизе планируется
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Dexion » 21 янв 2011, 05:31

dr0m0k писал(а):На самом деле - точная дата - это не очень хорошо, лучше уж потестить побольше если есть проблемы.... Другое дело, что хорошо бы сделать систему контроля предложений. То есть, подаётся предложение в установленном порядке, и дальше хотелось бы видеть его статус - принято/не принято, реализовано будет /не будет, если да, то в каком релизе планируется


Я предлагал пустить на багтрекер, мне сказали, что есть техподдержка, и этого нам - пользователям - хватит.
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?p=13137&highlight=#13137

ПО поводу точной даты. Имеется ввиду не конкретный день, час и минуты появления нового дистрибутива в общедоступных источниках, а по меньшей мере месяц года.
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Vibat » 21 янв 2011, 07:18

Dexion писал(а): Я предлагал пустить на багтрекер, мне сказали, что есть техподдержка, и этого нам - пользователям - хватит.
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?p=13137&highlight=#13137


Тут я с вами где-то согласен. Письма теряются или не доходят. Может их просто отсеивают, считая спамом. Ну не баг-трекер, разве ты всегда точно уверен, что именно это бага , а не фича ? На форуме, если что , поправят и подскажут. И тут ничего не пропадает.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 23 янв 2011, 20:09

accent22 писал(а):Когда там следующая выставка по системам безопасности? :lol:

Ну вообще логично, когда на выставке демонстрируются новые возможности программы, а так же устранение ошибок, замеченных пользователями.
Конкретно по теме у вас есть, что добавить ? Что работает или не работает, и что надо сделать чтобы заработало ?


К примеру. Если в реакцию "сообщение на e-mail" указать прислать скриншоты с камер, приходят jpeg картинки размером 4 к/байта. Не может быть никакой речи в низкой пропускной способности исходящего канала интернет в 512 кб\сек. Но некоторые скриншоты не доходят. Вместо них ошибка :
Ошибка 0x80040001 при получении изображения с камеры "Камера ХХ".
В данных источниках убран доступ ВСЕ, а указаны конкретные пользователи. Дефект ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Dexion » 24 янв 2011, 08:14

Вот это проблема. Также плохо, что нету built-in пользователя типа root'a. Есть администратор, пароль которого можно поменять и забыть (как это ни раз бывало на объектах, либо берешь на обслуживание объекта, а там изначально этот пароль никто не знает. Восстановить его - невозможно, только сносить видеонет и переставлять\настраивать все заново. Это ладно, если один компьютер, а если 4 сервера стоят с нетипичными конфигурациями?)
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Stranger » 24 янв 2011, 11:05

Dexion писал(а):Вот это проблема. Также плохо, что нету built-in пользователя типа root'a. Есть администратор, пароль которого можно поменять и забыть (как это ни раз бывало на объектах, либо берешь на обслуживание объекта, а там изначально этот пароль никто не знает. Восстановить его - невозможно, только сносить видеонет и переставлять\настраивать все заново. Это ладно, если один компьютер, а если 4 сервера стоят с нетипичными конфигурациями?)
Built-in пользователь типа root'а как раз есть - и это именно Администратор (в английской версии - Administrator). Его имя/права изменить нельзя, удалить его тоже нельзя, можно только поменять пароль.
Необходим какой-то другой built-in пользователь? Какие возможности/ограничения у этого дополнительного пользователя с Вашей точки зрения должны быть?

По восстановлению конфигурации при утерянных паролях: служба поддержки готова восстановить конфигурацию по запросу, об этом есть топик в FAQ ( http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=1592 ).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Stranger » 24 янв 2011, 11:16

Vibat писал(а):К примеру. Если в реакцию "сообщение на e-mail" указать прислать скриншоты с камер, приходят jpeg картинки размером 4 к/байта. Не может быть никакой речи в низкой пропускной способности исходящего канала интернет в 512 кб\сек. Но некоторые скриншоты не доходят. Вместо них ошибка :
Ошибка 0x80040001 при получении изображения с камеры "Камера ХХ".
В данных источниках убран доступ ВСЕ, а указаны конкретные пользователи. Дефект ?

Виктор, пожалуйста, отправьте подробное описание данной данной ситуации на support@videonet.ru с приложением cab-файла с проблемного компьютера и писем от VideoNet с указанной ошибкой.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Диагностика по e-mail

Сообщение Vibat » 30 дек 2012, 18:40

По e-mail получаю "Новогодние диагностики" :)
" Соотношение памяти, занятой VideoNet, и общей занятой памяти 48 % "
Как можно "расшифровать" такие сообщения и какую они несут информацию ?
И почему бы в отчете диагностики не указать просто нужную информацию :
1. VideoNet занимает 800 мб в оперативной памяти
2. VideoNet занимает 1500 мб виртуального адресного пространства
(к примеру)
:?:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron