Звуковое оповещение

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Звуковое оповещение

Сообщение dr0m0k » 18 янв 2011, 14:08

В системе есть возможность выдачи звукового оповещения путём проигрывания указанного файла. Это хорошо, но просто мелодия неинформативна. Начитать текст можно, но для хорошего результата нужна хорошая аппратура и поставленный голос. В дистрибутив Инспектора+ входил, а может и сейчас входит, набор стандартных WAV-ок с номером камер, фразами "тревога", "проникновение" и т.п.

Почему бы корпорации СКАЙРОС тоже этим не озаботиться? Найти девушку с красивым голосом :) и записать в её исполнени нужные файлы. Или даже несколько наборов! Как звуковые темы для навигаторов ;)

Исходя из моих потребностей:

1. цифры от 0 до 999 (можно сделать по частям, т.е. единицы, десятки и сотни, а конкретное число уже собирать проигрывая несколько WAV-ок подряд - правда не знаю как это будет звучать - надо проверить)

2. слова "камера", "ПО камерЕ", "С камерЫ", "тревога", "саботаж", "потерян сигнал" и т.п. - над конкретным списком надо еще хорошо подумать

3. возможно какие-то ключевые фразы, типа "ошибка тома", - тоже подумать надо
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 18 янв 2011, 14:59

del
Последний раз редактировалось Vibat 06 фев 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение oki » 18 янв 2011, 16:55

Можно ли уточнить потребность, вызвавшую необходимость создания наборных звуковых сообщений? Какие задачи Вы планируете решить этой функкциональностью?
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение dr0m0k » 18 янв 2011, 17:13

2 Vibat: кое-что у меня тоже есть, но и от новых не откажусь, хотя цель данного предложения несколько иная. Собственный набор звуковых файлов - это часть имиджа системы, так сказать, в новом измерении :)

2 oki: Если правильно понял вопрос, то имеется ввиду - для чего мне произносить числа по частям? всё очень просто - когда появились большие объекты с несколькими серверами встал вопрос о сквозной нумерации камер. Решение - трёхзначный номер камеры, где первая цифра - номер сервера, а оставшиеся две - порядковый номер камеры на сервере. Это намного облегчает контроль за объектом и облегчает поиск нужного канала в случае неисправности. Так вот - в общем случае серверов может быть много, соответственно если создавать звуковой файл с номером камеры для каждой камеры, то придётся очень много говорить. А произношение числа по частям сокращает необходимый набор wav-ок.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 18 янв 2011, 17:21

del
Последний раз редактировалось Vibat 06 фев 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron