Карта наличия записи и интегрирование СР в ВН

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Re: Карта наличия записи и интегрирование СР в ВН

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 16:01

accent22 писал(а):Хочется ... видеть карту записей.


Если файл диагностики приходит на e-mail, то значит сервер подключен к интернету. Проблемы то какие ? Просто подключайтесь клиентом
IVC-V8 и смотрите карту фрагментов. Если же лицензия не позволяет (например RO-v8 ) то поможет TeamViewer.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 16:16

accent22 писал(а):Ну и второе предложение. Почему бы не оптимизировать работу утилиты восстановления тома. Хорошо бы было хотя бы, если бы в нее можно было добавить не один том, а очередь.

Утилита может и не столь функциональна ..
Добивайтесь от производителя, чтобы использование утилиты было очень редким, прямо таки в крайних случаях. Автоматическое восстановление тома при запуске ( начиная с версии 8.6) это был первый шаг. VN 8.6 сп.1 намного (но не столь, как бы мне хотелось) выше уровень.
По каждому случаю сбоя архива поднимайте шум (включая форум). Проблему надо решать в корне.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 17:21

Приучите свою почту, что это не спам.

По версии 8.6 не знаю куда был скачок, только если б мы все дружно шум тут на форуме не подняли, так бы и дальше всё тормозило и зависало, и в фиолетовых пятнах.
(А сколько я говорю с Сергеем Филиным, ну прям интересно - кто больше ??) :D

33-50 кб достаточно посмотреть один источник в небольшом темпе, разрешении и качестве, плюс карту фрагментов;
диагностику ставьте в задание "постоянно" , а когда произойдет изменение конфигурации, придет сообщение на мыло, тут вы подключитесь и проверите всё остальное.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 17:59

accent22 писал(а): я пару дней всего на семинаре в Питере, он меня даже до метро на своем фольксвагене прокатил :lol:


Поздравляю ! И чему там учат на семинаре ?
Меня наверное нельзя допускать, задам очень много вопросов .. :D
Да, кстати. Почему нельзя проводить вебинары ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 18:13

accent22 писал(а): Да вот если бы найти еще способ не валить все 128 доступных кб, а ограничивать до 33-50 кб. Да и как-то не хочется вешать на 1 клиент 150 серверов. Что будет при изменении конфигурации?


Ограничивать скорость канала можно. Для этого существуют прокси-серверы.
Если есть 150 серверов, которые нужно контролировать из офиса обслуживающей фирмы, не обязательно их всех добавлять в конфигурацию клиента. Сам процесс добавления, удаления, длиться минуту, да и пароли для удаленного подключения могут не подойти. Как я уже говорил, если приходит сомнительное сообщение на мыло, только тогда добавляемся и смотрим.

ЗЫ
accent22 так будем обновляться до 8.6.1 или как ? :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 19:16

нет, прокси - это на том сервере, где исходящая 128 кб, а нужно использовать только 35 кб

Такие низкие скорости интернет уже в прошлом.
Разве что на GSM модемах.. да и то, в зоне неуверенного приема
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 27 фев 2011, 19:25

accent22 писал(а): Если в 8.7 реализуют тот функционал, который я описал, то все полностью будем переводить на 8.7.


Вроде ничего не сказали. Что за новый функционал ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение oki » 28 фев 2011, 10:38

Добрый день!
Спасибо за предложения, мы их обязательно рассмотрим. Но о включении в состав релиза 8.7 говорить пока преждевременно.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron