Джойстик AXIS 295

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Джойстик AXIS 295

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 08:19

В 8.7 поддключена панель для управления видеонаблюдением AXIS T8310, но почему проигнорировали более простой и доступный джойстик AXIS 295 (http://www.axis.com/ru/products/cam_295/)? Не думаю, что там принципиальная разница в протоколах. И почему прогнорированы все предложения по подключению к VideoNet обычных игровых джойстиков? Они гораздо доступнее специализированных решений, а функционала более чем достаточно - всего то надо: управление поворотом и пара кнопок для зума. Технология их подключения стандартна, для простых моделей даже драйверов специальных не требуется.

Убедительно прошу вернуться к рассмотрению данного вопроса.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Kly » 12 май 2011, 09:14

Не смешите, игровые джойстики, а почему не джойстики от трактора. Покажите мне хоть один игровой джойстик, который выдержит работу 24/7?

Да и управлять камерой с нужной прецезионностью с помощью игрового джойстика нельзя, а кнопками управлять зумом - это нонсенс. Зум должен управлятся исключительно поворотом джойстика вокруг своей оси.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 09:36

Не согласен! Методы управления разнятся в зависимости от производителя даже специализированных пультов управления, так что замечание насчет методов упраления - всего лишь пожелание и личное мнение. Насчет надёжности тоже вопрос спорный, тем более при невысокой цене - можно и менять их раз в год. Насчет прецезионности - вообще ерунда - в играх требования гораздо выше, чем в рулёжке камерой :), опять же - большую точность обеспечивает управление мышкой или клавиатурой?

Я за большее удобство и распространение системы - не надо ориентироваться только на топовый сектор, ну кто купит поворотную камеру за 15-20 тысяч и пульт управления за 50 тысяч для управления ей? А джойстик за 1-2 тысячи вполне...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Kly » 12 май 2011, 09:49

Ну управление поворотными камерами с мышки и клавиатуры мы вообще в своих проектах не расматриваем. Это просто выброшенные деньги на поворотки.

Просто я уже сталкивался с системами, где интегрированы игровые джойстики - "ацтой" :P полный.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 10:44

хм... надо попробовать...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron