Выпуск новых плат захвата

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 06 янв 2012, 21:00

Vibat писал(а):
vag писал(а):Хотелось бы знать параллельно, уважаемые разработчики, ответьте, когда у Вас закончаться платы TinyVN4Pro2(3)?


TinyVN4Pro2-3 то причём ?
В папке C:\Program Files\SKYROS\VideoNet 8\Driver есть драйвер cxatlas.sys и inf файл cxatlas
если его открыть Блокнотом, то можно прочитать для каких чипов он предназначен
cxatlas_SvcDesc = "Driver for Video Capture Device(CX25858)"


Как причем? Речь идет о возможности выпуска новых плат? Как для малобюджетных программ меня совсем не удовлетворяют эти платы
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 06 янв 2012, 22:11

vag писал(а): меня совсем не удовлетворяют эти платы

а такая плата
сможет удовлетворить ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 07 янв 2012, 08:43

Такую щупать надо. По крайней мере выложенный там ролик меня не впечатлил. Чёткости вообще ноль. Или используемая камера отстой по разрешению. только обзор даёт, детализация не возможна.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 09 янв 2012, 23:02

есть платы китайские - аналог Tiny почти, стоят дешевле, проблем со срывом тоже вроде бы нет - пару раз выручали при "нестандартных" входных сигналах - можно их использовать
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 10 янв 2012, 06:50

если китайские аналоги за 3000 руб. могут работать 8 каналов в реалтайме, а качество видео невооружённым взглядом не отличить, почему бы их не использовать ? Многим клиентам-заказчикам не нравиться мультиплексирование, а платить за реал каналы на TI (сумма выходит просто бешенная за 8 или 16 каналов !) не хотят.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 10 янв 2012, 17:07

dr0m0k писал(а):есть платы китайские - аналог Tiny почти, стоят дешевле, проблем со срывом тоже вроде бы нет - пару раз выручали при "нестандартных" входных сигналах - можно их использовать


Cпс, мужики за советы,
но все же это - аналог
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 10 янв 2012, 20:01

Vibat писал(а):если китайские аналоги за 3000 руб. могут работать 8 каналов в реалтайме, а качество видео невооружённым взглядом не отличить, почему бы их не использовать ? Многим клиентам-заказчикам не нравиться мультиплексирование, а платить за реал каналы на TI (сумма выходит просто бешенная за 8 или 16 каналов !) не хотят.

Эти аналоги на чипах 878, шина pci там значит более 8 камер подцепить не получится и звука нет и греются как утюг.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение BigMax » 11 янв 2012, 14:43

vag писал(а):
Год и месяц не уточнили... :D


Отвечу без сарказма: информация для Вас представлена здесь http://www.videonet.ru/index.php?id=151 Приятных покупок в Новом Году.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 11 янв 2012, 15:32

User13 писал(а): Эти аналоги на чипах 878, шина pci там значит более 8 камер подцепить не получится и звука нет и греются как утюг.

Я немного про другие аналоги. Платы EasyVN8 видно в лицензии 8.8 , драйвера также там имеются , а где описание ? Ни в мануале, ни на официальном сайте..

ЗЫ: об утюг можно обжечься, платы такие ? :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 11 янв 2012, 16:04

BigMax писал(а):Отвечу без сарказма: информация для Вас представлена здесь http://www.videonet.ru/index.php?id=151 Приятных покупок в Новом Году.

А в чём отличие то кроме как в компоновке. размерах, разъёме??? Или тот же пряник, только на другом прилавке? Цены хоть огласите, да и ждём нового прайса с новыми лицензиями. А то опять одни слова.

Vibat писал(а): ЗЫ: об утюг можно обжечься, платы такие ? :)

Кроме шуток, греются так, что действительно обжечься можно. :D
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение BigMax » 11 янв 2012, 17:08

Основное отличие в форм-факторе. Все остальное аналогично предыдущей ревизии PowerVN8 (1.02)
Цены на новые лицензии вы можете узнать у вашего менеджера.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 11 янв 2012, 18:04

BigMax писал(а):Основное отличие в форм-факторе. Все остальное аналогично предыдущей ревизии PowerVN8 (1.02)
Цены на новые лицензии вы можете узнать у вашего менеджера.

Понятно: тот же пряник.
А на счёт цен- сегодня звонил вашим-нашим дилерам, информации ноль. На сайте у Вас прайс за май. У кого узнавать, вам звонить что ли остаётся, домашний телефон опубликуйте для народа плиз. Или прайс обновить так сложно?
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 12 янв 2012, 15:28

BigMax, спасибо большое за прайс. Есть конечно интересные предложения. Я так понимаю, что платы EasyVN8 видимо не скоро поступят к дилерам в регионы. Если можно, выложите пожалуйста демонстрационные ролики с записью через эти платы, используя камеры с высоким разрешением.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 16 янв 2012, 20:14

krutikov писал(а):[ Комплекты будут в регионах на следующей неделе. Смысла не вижу использовать камеры с высоким разрешением, если оцифровщик CX25858 не отображает более 480 твл.

Да, получается, что у нас как всегда через одно место: есть камеры дающие сигнал с высоким разрешением, но плат видеозахвата, позволяющих обработать его в соответствующем качестве нет. Что тогда отвечать клиентам, что то типа: извините, но ваши камеры не будут качественно работать с ПО Видеонет. Используйте старые камеры.
Какие ещё варианты ответа можете предложить? То что камеры дают разрешение выше 700 твл, тут сомнения нет- по картинке на мониторе видно.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 19 янв 2012, 15:56

User13 писал(а):Что тогда отвечать клиентам, что то типа: извините, но ваши камеры не будут качественно работать с ПО Видеонет. Используйте старые камеры.
Какие ещё варианты ответа можете предложить? То что камеры дают разрешение выше 700 твл, тут сомнения нет- по картинке на мониторе видно.


Пока можем предложить видеорегистраторы. Например BestDVR-401HD может записывать видео в HD-разрешении (1280х720) с 4-х камер одновременно в реальном времени. Наверняка уже существуют и аналогичные платы захвата в компьютер.

Скриншот
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 20 янв 2012, 06:19

так это же HD! и камеры нужны к нему HD, которые стоят сравнимо с IP.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 20 янв 2012, 15:52

dr0m0k писал(а):так это же HD! и камеры нужны к нему HD, которые стоят сравнимо с IP.

Ну это ты загнул! Цена этих камер не идёт ни в какое сравнение с IP. Если только тебя не дурят на ценах :D
Ну а по качеству на снимке разницу наверное все увидят. Пока не будет качественных плат, купить ПО Видеонет желающих становится всё меньше. А жаль. Я например регистраторы вообще не уважаю, но аргументов, что бы убедить клиента нет.Не качественные продукты становятся не востребованы. Тут уже даже дело не в цене.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Kly » 20 янв 2012, 16:17

Вы уж меня извините, но снимок - это чистый рекламный трюк. Если камеру 2 Мп (HD) так увеличить, то номер видно не будет. А снимок сделан фотоаппаратом минимум 7,5 если не больше МП. Так что эта картинка - просто лажа.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 20 янв 2012, 16:55

Ты я вижу вообще не сталкивался с этими камерами. И не надо обвинять других, в том, что не понимаешь и чего сам не побовал. Не веришь- пиши автору в личку, а поносить тут не к чему. Это можно расценить как дешёвую саморекламу своих "знаний".
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 20 янв 2012, 17:18

Коллеги, давайте вежливо и культурно !
Kly , User13 : видеорегистраторы и камеры Full HD продаются такой уважаемой мною фирмой БайТерг.
Я тоже их не покупал, но полностью доверяю этим продавцам, не первый год работаем.
Цена 4х канального регистратора 50 000 руб., видеокамеры 11 000 руб. Это класс HI-END
(а класс Econom, 4 реалтайма с разрешением D1 будет стоить 4800 руб.).
Преимущества компьютера (перед регистратором) прежде всего : легкий ремонт и расширение существующей системы, а EVR 4\8 - лишает нас этого преимущества.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Kly » 20 янв 2012, 18:08

User13 писал(а):Ты я вижу вообще не сталкивался с этими камерами. И не надо обвинять других, в том, что не понимаешь и чего сам не побовал. Не веришь- пиши автору в личку, а поносить тут не к чему. Это можно расценить как дешёвую саморекламу своих "знаний".


Я просто трезво смотрю на вещи, аналоговые камеры мы практически не ставим, а 2МП они на любой камере 2 МП. Камеры я действительно не видел. Но могу сказать, что размер картинки, с изображенным передом машины, где читается номер приблизительно 320х240 пикселей. Простой арифметический подсчет, дает общий размер картинки приблизительно 4600х3400 итого получается 15 МП.

Кроме того сравните, что выделяет рамка на машине и выделенный фрагмент. В выделенном фрагменте видно часть колеса, так что реклама полная чушь.

Я не против ваших камер, я против нечестной рекламы, которую вешают на уши доверчивым покупателям.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 20 янв 2012, 18:27

Вспоминаю ещё подобные примеры:
Изображение полицейский без мышки
Изображение захват лица

Где-то что то дорисовано и наигранно, но смысл разве изменился ?

P.S. На всякий случай :)
мой пост на форуме от 19 янв 2012, 16:56, никакого отношения к рекламе не имеет (как и скриншот - к фирме БайТерг).
Только вопросы к маркетингу Скайроса.

User13 писал(а):Ну это ты загнул! Цена этих камер не идёт ни в какое сравнение с IP. Если только тебя не дурят на ценах :D
Ну а по качеству на снимке разницу наверное все увидят. Пока не будет качественных плат, купить ПО Видеонет желающих становится всё меньше. А жаль. Я например регистраторы вообще не уважаю, но аргументов, что бы убедить клиента нет.Не качественные продукты становятся не востребованы. Тут уже даже дело не в цене.


User13, мне показалось, ты не совсем понимаешь, о чём речь; или делаешь вид - что не понимаешь
есть новая технология Sony Effio ссылка : http://www.sony.net/Products/SC-HP/effiowld/index.html
видеокамеры (матрицы) отображают 650 твл в стандарте PAL
еще есть всяческие китайские подделки, заявляющие 700 (иногда и более) твл, что действительно похоже на дешёвую рекламу
куда отнести новые платы Скайроса пока не знаю, но похоже очень ко второму (молчание - знак согласия)

То что я предложил (случайно получилось) это уже стандарт HD-SDI , это совсем другое, хоть и работает по тем же проводам, что и видеокамеры стандарта PAL. Совсем другое разрешение, отсюда и качество HD. У VideoNet же платы видеозахвата работают в 4 CIF , к тому же растянутыми до D1.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 24 янв 2012, 17:06

C HD качеством работают даже автомобильные видеорегистраторы :)
http://www.3dnews.ru/auto/AdvoCam-HD2
http://exler.ru/expromt/01-03-2011.htm
Судя по описанию, существуют и FullHD видеорегистраторы
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 25 янв 2012, 08:42

думаю, фраза "отображают 650 твл в стандарте PAL", некорректна, т.к. стандарт подразумевает 625 линий
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 25 янв 2012, 09:36

Телевизионный кадр стандарта PAL состоит из 576 строк (общее количество 625, часть из которых — служебные), каждая строка состоит из 720 фрагментов, т.е. представляет собой матрицу 720*576. Именно так и работают (даже еще меньше - 704*576) нынешние платы видеозахвата VideoNet .

Но компания SONY разработала свои матрицы видеокамер именно для стандарта PAL, где количество горизонтальных фрагментов достигает 960 пикселей.
Вопрос, зачем это надо если существующие средства видеорегистрации не могут отображать такое количество ?
Насколько я слышал, новые АЦП уже заявлены. Естественно понадобяться видеовыходы HDMI, DVI (на крайний случай VGA).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10