Выпуск новых плат захвата

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 25 ноя 2012, 06:17

User13 писал(а): Ну это скоро уже с августа тянется.

Я вообще-то жду выхода VideoNet 8.8 sp.2, где будут устранены некоторые косяки и расширен функционал
User13 писал(а): А как же деньги тогда Скайрос зарабатывать будет!

Пожалуйста, не загружай меня своими проблемами, думай сам.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 25 ноя 2012, 09:03

Vibat писал(а): Я вообще-то жду выхода VideoNet 8.8 sp.2, где будут устранены некоторые косяки и расширен функционал

Вообще класно!!! Вместо девятки очередная заплатка- это уже не программа а костюм дервиша. Эта версия один сплошной косяк, начиная с кривых драйверов видеозахвата на 64-х битку.
Не понимаю, зачем тогда кричать о выходе 9-й версии и показывать её на выставке. Наверное лучше будет дождаться ответа от официальных лиц. Vibat, я думаю ты тоже не владеешь полной информацией, а основываешься на слухах. :wink:
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 26 ноя 2012, 06:34

Полной информацией владеют только сотрудники компании, да и то не все. Выход обещали осенью, но система еще слишком сыра, поэтому и не выкладывают ее. Новые платы вряд ли будут - текущие достаточно хороши. Драйвера - да, были кривые, и для 32 и для 64 бит, но ведь поправили! Лично в моей практике, теперь основная проблема даже не архив, как было раньше и тем более не платы с драйверами, а IP. Новые камеры, новые прошивки, производители толком не поддерживают ONVIF, хотя поддержка заявлена и т.д. и т.п.

З.Ы. Уже говорил и еще раз повторю - новая 9-я версия по определению не может быть безглючной, так что большой разницы между выходов 8.8 SP2 и 9.0 не вижу. Опять же, еще не ясен вопрос с лицензированием 9-ки.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Михеева Светлана » 26 ноя 2012, 10:36

Добрый день, уважаемые участники!
В VideoNet 9 будут поддерживаться абсолютно те же платы, что и в VideoNet 8.
Естественно, планируется выпуск и поддержка HD плат, но это планы, не на первый релиз.

Касательно лицензий - они будут чем-то схожи с лицензиями VideoNet 8, но будут понятнее и их будет меньше.
Михеева Светлана,
Начальник отдела аналитики и документирования
Корпорация СКАЙРОС
Михеева Светлана
Новичок
 
Сообщений: 21

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Ackor » 26 ноя 2012, 15:02

Михеева Светлана писал(а): Касательно лицензий - они будут чем-то схожи с лицензиями VideoNet 8, но будут понятнее и их будет меньше.


Не совсем понятно, с лицензии от VideoNet v8.x можно будет бесплатно обновляться? или это будет уже отдельный продукт?? (это я к чему, видел в буклете в описании системы интеграция ОПС и СКУД)
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 26 ноя 2012, 15:48

User13 писал(а):
Vibat писал(а): Я вообще-то жду выхода VideoNet 8.8 sp.2, где будут устранены некоторые косяки и расширен функционал

Вообще класно!!! Вместо девятки очередная заплатка- это уже не программа а костюм дервиша. Эта версия один сплошной косяк, начиная с кривых драйверов видеозахвата на 64-х битку. Не понимаю, зачем тогда кричать о выходе 9-й версии и показывать её на выставке. Наверное лучше будет дождаться ответа от официальных лиц. Vibat, я думаю ты тоже не владеешь полной информацией, а основываешься на слухах. :wink:

Не знаю, что ты подразумеваешь под словами "на слухах" .. Ответы специалистов технической поддержки Скайроса ?
Если не выйдет 8.8 сп.2 , то что потом останется от 8-ки ? Бракованная 8.8 сп.1 ? ( если кто не знает, без замены одной из библиотек она нормально не работает и надо обращаться с просьбой в техподдержку).
HD платы, как видишь, "запланированы". Но если спроса не будет, никто и заморачиваться не станет.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 26 ноя 2012, 17:06

Vibat писал(а): Не знаю, что ты подразумеваешь под словами "на слухах" .. Ответы специалистов технической поддержки Скайроса ?
HD платы, как видишь, "запланированы". Но если спроса не будет, никто и заморачиваться не станет.

А что они что то конкретное сказали? Ни на один вопрос конкретно не ответили: что выйдет 8.8 с/п 2 или 9 версия? По платам так же.
Что эти PowerVn8 и TitanVn16 НАЗЫВАЮТСЯ ХОРОШИМИ ПЛАТАМИ? Это когда они в одной машине работают нормально а в другой нет и как дурак начинаешь их перетыкать из слота в слот? Это просто шаманство с бубном! Кто может дать нормальное объяснение почему они в одном слоте работают, а в другом нет. Кроме совета почистить контакты резинкой ни кто ни чего сказать не может. Когда у них дорожки, что на самом краю просто банально отстают от основы- это нормально? Что имеет место сигнал с искажением, что без развязки не работают- это нормально? Цветность сигнала и яркость садят- это нормально?. Как объяснить, что являясь платами с аппаратной обработкой сигнала, дают большую нагрузку на процессор? На Trassir и Интелект платы дают яркую картинку и не требуют такого мощного железа. Я понимаю, что вы как официальные дилеры не можете хаять продукцию хозяев, но как и что можно сказать клиенту на его вопросы. Как объяснить, почему он должен взять более дорогое железо, почему на системе у его знакомого картинка ярче, почему вылазят косяки и необходимо просить "заплатку". А тут ещё и регистраторы на пятки наступают.
Вопросы к разработчикам те же, если можете, ответьте более конкретно. Остальных прошу не пересказывать слухи.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 26 ноя 2012, 17:32

Эти все косяки ( про PowerVn8, чистку контактов резинкой, просить заплатку и т.п.) как раз первые написали на форуме те, кого тут называешь дилерами.
Так что всё это с твоей стороны "пересказ".
Вообще предлагаю как то конструктивнее строить наш диалог . Как ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 26 ноя 2012, 18:04

Vibat писал(а): Вообще предлагаю как то конструктивнее строить наш диалог . Как ?

Только ответы на конкретные вопросы лиц, которые владеют точной информацией.
dr0m0k писал(а):Полной информацией владеют только сотрудники компании, да и то не все.

Остальное я уже здесь читал. :D
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 26 ноя 2012, 18:14

А просто позвонить, и спросить у кого из руководства не пробовал ?
Ну форум, согласно его правил, не место "строевого смотра".

P.S . Хотел я поговорить про гибридные видеорегистраторы, но видно не судьба.
Так и будем соревноваться, кто лучше "законспирировался".
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение CLAW » 27 ноя 2012, 04:56

User13, ты прав на все 100%. Поддерживаю.
Vibat писал(а):А просто позвонить, и спросить у кого из руководства не пробовал ?

Думаешь они будут с нами разговаривать, ты что больной!
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 27 ноя 2012, 07:44

Вас на стадион что-ль не пустили ? Конечно там удобно в толпе кричалки про губернатора, или втихую петарду :)
Конечно будут разговаривать, если представишься как положено ( ФИО, город, организация)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 27 ноя 2012, 18:08

Vibat писал(а):Конечно будут разговаривать

Ну и что, кто тут разговаривает??? Разработчики прекрасно понимают, что их платы мягко говоря не "есть хорошо? Да и последние версии версии уж очень стабильно часто выходят с проблемами. Но вместо того, что бы это признать, и сказать да мы видим и тогда то исправим, предпочитают отмалчиваться. Как говорится пять минут позора ну и ладно. Или ты за них зубы заговариваешь. А почему бы не пойти по такому пути: открыть тему, что на взгляд пользователей из их направлений в дальнейшем развитии приживётся, а что будет висеть мёртвым грузом, где какие у них проблемы. В конечном итоге они ведь не под себя программу пишут, и наверняка видят, что количество пользователей падает. Раньше я монтировал по 3-4 системы Видеонет в месяц, а теперь и одну редко. В основном "T-r" и "Л-я". Почему бы для тестирования не выкладывать новую версию как "Бета версию" , а потом собрав замечания, устранить проблемы. Да что тут обсуждать, большое сомнение, что наши мнения кому то нужны.
P/s Убрал названия систем, что бы не считали что рекламирую их.
Последний раз редактировалось User13 01 дек 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 27 ноя 2012, 23:27

User13 писал(а):Ну и что, кто тут разговаривает???

Ну правильно, сам же понимаешь что отвечать некому, да и нечего. Понимаешь и трагическую неизбежность глюков при выходе новых версий, потому я и говорю - лучше проверенное старое, чем сырое новое.
Понимаешь и основную проблему, что количество пользователей падает. Только не надо применять нечестные способы рекламы ( тут надеюсь ты понимаешь о чём я .. ). Ну и как-то по-спокойней, толку будет больше. (( Возможно даже и выпустят новые платы захвата )))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 28 ноя 2012, 12:15

User13 писал(а):
Vibat писал(а):Конечно будут разговаривать

Но вместо того, что бы это признать, и сказать да мы видим и тогда то исправим, предпочитают отмалчиваться. Как говорится пять минут позора ну и ладно. Или ты за них зубы заговариваешь. А почему бы не пойти по такому пути: открыть тему, что на взгляд пользователей из их направлений в дальнейшем развитии приживётся, а что будет висеть мёртвым грузом, где какие у них проблемы. В конечном итоге они ведь не под себя программу пишут, и наверняка видят, что количество пользователей падает. Раньше я монтировал по 3-4 системы Видеонет в месяц, а теперь и одну редко. Да что тут обсуждать, большое сомнение, что наши мнения кому то нужны.


Все верно
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 28 ноя 2012, 18:17

vag писал(а):Все верно

Любое предложение, как минимум не объективно.
Например любые "косяки" исправляются оперативно, от нескольких дней до недель. И с каждой новой версией их всё тяжелее и тяжелее находить :(
2. Про заговаривание зубов я б еще добавил. Могу сказать тоже самое, притом с большим основанием :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 29 ноя 2012, 13:14

Давайте вернёмся к началу данного топика.
Kly писал(а):На сколько я знаю в формате PAL данное разрешение получить нельзя.

Stranger писал(а):И я про то. В стандарте PAL 576 отображаемых строк.

Хотелось бы уже наконец понять, какая связь разрешения нынешних аналоговых видеокамер (а показывают ведь действительно здорово !) со стандартом эфирного телевещания PAL ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 29 ноя 2012, 18:04

А мои вопросы так и остались без ответа. В новостях на сайте только одни дифирамбы о 9 версии: "Система VideoNet 9 обладает высокой степенью надежности и стабильности работы, уникальными интеграционными возможностями, неограниченной масштабируемостью, новейшей средой аналитики, эргономичным и многофункциональным интерфейсом.". А тут знатоки говорят, что она не доработана. Кто прав то??? Где она?
Как можно получить диплом, за то, чего нет?
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 29 ноя 2012, 19:10

не помню, могу ошибаться, плата TinyVNPro2 2005 года выпуска
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 29 ноя 2012, 19:45

User13 писал(а):А мои вопросы так и остались без ответа. В новостях на сайте только одни дифирамбы о 9 версии: "Система VideoNet 9 обладает высокой степенью надежности и стабильности работы, уникальными интеграционными возможностями, неограниченной масштабируемостью, новейшей средой аналитики, эргономичным и многофункциональным интерфейсом". А тут знатоки говорят, что она не доработана. Кто прав то??? Где она? Как можно получить диплом, за то, чего нет?

Во - первых: offtop
Во-вторых: твоё нечестное участие в рекламе Скайроса
В-третьих : искажение постов других участников
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение CLAW » 30 ноя 2012, 06:55

Vibat, я не согласен с тобой. User13 вопросы поставил верно, они острые, но справедливые. А на счёт рекламы, то может и верно, не стоит здесь называть марку других систем. Офтопа нет, т.к. нет ответа от официальных лиц компании. Я за видеонет 2-мя руками, но в последнее время они просто опускаются. Я так и остался на версии 8.7.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 10 дек 2012, 11:35

Верно, то что аналоговые камеры достигают значения 700 твл за счёт цифровой обработки сигнала (например на матрицах SONY EFFIO), разумеется оцениваем по полоскам на клиньях испытательных таблиц. Как ни странно, лучшее качество в VideoNet наблюдаю на платах с чипами Cx23880 (TinyVN4Pro2 и т.п.), про "синие окошки" времён версии 8.3 уже и забыл, но темп этих плат в мультиплексировании 3 к\сек "убивает". Потому если не отвлекаться на оффтоп, тему можно развить не опуская рук.
:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение CLAW » 11 дек 2012, 05:50

Я так понимаю, что на х64 версии 8.8с/п1 будут работать только платы powervn8? А если взять комплект с платой EasyVN8 будет ли он работать на 64-х битке?
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 11 дек 2012, 11:44

CLAW писал(а):Я так понимаю, что на х64 версии 8.8с/п1 будут работать только платы powervn8? А если взять комплект с платой EasyVN8 будет ли он работать на 64-х битке?

всё правильно понимаешь, в 64 бит ОС только PowerVN8 работает
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение CLAW » 11 дек 2012, 12:34

Удалено администратором
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Пред.След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1