Выпуск новых плат захвата

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 30 мар 2012, 15:29

Stranger писал(а):
Vibat писал(а):Есть видеокамеры BestHDcam-4113, где используется CMOS-матрица 1/3'' 1.3M Pixels Panasonic, которая обеспечивает разрешение 750 твл.
Работают они со специальными видеорегистраторами в HD-разрешении .

Там HD-разрешение достигается использованием вовсе не аналога, а вполне себе цифрового интерфейса HD-SDI.


http://www.itv.ru/company/press_centre/news/41530/
please
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 02 апр 2012, 07:24

прикольно, конечно, только вот смущает фраза:
"Возможное применение такого решения — значительное улучшение качества видео на объекте с существующей аналоговой кабельной инфраструктурой путем замены камер и центрального оборудования."

Не уточняют ребята что длина линии ограничена и не везде возможна замена и, к тому же, замена камер и центрального оборудования - это фактически замена всей системы. Может быть за HDCCTV и будущее, но мне больше нравится IP.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 02 апр 2012, 08:20

dr0m0k писал(а): Не уточняют ребята что длина линии ограничена и не везде возможна замена и, к тому же, замена камер и центрального оборудования - это фактически замена всей системы. Может быть за HDCCTV и будущее, но мне больше нравится IP.


Да есть стандарт http://ru.wikipedia.org/wiki/Serial_Digital_Interface , и важен только первый шаг.
Зато видеосерверы могут использоваться в рамках распределенной системы видеонаблюдения. ( сравнение - "монолицензионные" VideoNet :? )
Эти ребята и IP занимаются, разработав пакет Drivers Pack где не надо ждать по пол года выхода новых версий программы для поддержки востребованных на рынке моделей IP камер.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Stranger » 02 апр 2012, 10:50

vag писал(а):
Stranger писал(а):
Vibat писал(а):Есть видеокамеры BestHDcam-4113, где используется CMOS-матрица 1/3'' 1.3M Pixels Panasonic, которая обеспечивает разрешение 750 твл.
Работают они со специальными видеорегистраторами в HD-разрешении .

Там HD-разрешение достигается использованием вовсе не аналога, а вполне себе цифрового интерфейса HD-SDI.


http://www.itv.ru/company/press_centre/news/41530/
please

Это Вы к чему? В моей цитате есть какое-то противоречие приведенной Вами ссылке?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 02 апр 2012, 14:52

Vibat писал(а): Эти ребята и IP занимаются, разработав пакет Drivers Pack где не надо ждать по пол года выхода новых версий программы для поддержки востребованных на рынке моделей IP камер.

да ладно - обычно дело решается быстрее - патчем, а DriversPack по сути то же самое - его же тоже надол сделать и под каждую конкретную каеру он обновляться не будет - заявлен срок обновления - 1 месяц, но попадёт ли в список добавляемых камер нужная тебе - эт обольшрой вопрос! Так что - это опять только маркетинг.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 02 апр 2012, 14:55

Stranger писал(а):
Это Вы к чему? В моей цитате есть какое-то противоречие приведенной Вами ссылке?


уже более 10 лет выпускаете один ряд моделей (капризных)
ах да, забыл, выпустили powervn8
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 02 апр 2012, 18:06

vag писал(а):
Stranger писал(а):Это Вы к чему? В моей цитате есть какое-то противоречие приведенной Вами ссылке?

уже более 10 лет выпускаете один ряд моделей (капризных)
ах да, забыл, выпустили powervn8


Не знаю, для чего это Stranger написал, ведь ясно, что никакого противоречия ни в его, ни в моих словах нет. Соответственно нарвался на грубость.
Спасибо vag, что даешь ссылки, у кого может и лучше, и есть к чему стремиться.

Но как известно, лучше всего там, где нас нет ! :)

dr0m0k писал(а):да ладно - обычно дело решается быстрее - патчем, а DriversPack по сути то же самое - его же тоже надол сделать и под каждую конкретную каеру он обновляться не будет - заявлен срок обновления - 1 месяц, но попадёт ли в список добавляемых камер нужная тебе - эт обольшрой вопрос! Так что - это опять только маркетинг.

Может и маркетинг (который напрочь в Скайросе отсутствует), но одно дело выпускают обновления каждый месяц, а совсем другое - уговорить "виртуального программиста Петю" изготовить для меня нужный патч.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение dr0m0k » 03 апр 2012, 08:33

возможно, но, повторюсь, не факт, что в ежемесячном обновлении появится поддержка нужной тебе камеры...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 03 апр 2012, 09:41

Vibat писал(а): Спасибо vag, что даешь ссылки, у кого может и лучше, и есть к чему стремиться.

Но как известно, лучше всего там, где нас нет ! :)


пожалуйста
ответ очевиден, Я монтажная организация, а Вы, как я понимаю - дилеры...
Я могу выбирать, что предлагать и устанавливать клиенту.
К примеру, еще на старом форуме, не помню точно, но в году так 2007-08, просил сделать официальную интеграцию с R-keeperoм...
сделали вроде в 2012... вот и представьте, сколько потеряли №1 за этот период, поскольку Мы ждать не будем, а такие интеграции с другим видео уже в то время было реализовано...
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 03 апр 2012, 11:47

Я не дилер, а партнёр. Хотя на другую систему, чем VideoNet, уже вряд ли перейду. Если не решаются твои вопросы официально, пиши на форум, поддержим( всегда объективен и DrOmOk ).
А если маркетинг Скайроса повернут лицом к программистам, а к пользователям другим местом, ну это ведь сразу заметно, потому прямо об этом тут и скажут.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Stranger » 03 апр 2012, 12:04

vag писал(а):
Stranger писал(а):Это Вы к чему? В моей цитате есть какое-то противоречие приведенной Вами ссылке?


уже более 10 лет выпускаете один ряд моделей (капризных)
ах да, забыл, выпустили powervn8

Это ваше мнение. Теперь оно понятно. Есть поправка - рядов моделей выпускалось не менее 4-х: bt-8x8, Conexant 2388x, TMS, Conexant 25858.

Непонятно другое: для чего в ответ на мою фразу "Там HD-разрешение достигается использованием вовсе не аналога, а вполне себе цифрового интерфейса HD-SDI" (причем разговор шел о невозможности получения HD-разрешения из PAL-сигнала) вы запостили ссылку на плату с интерфейсом HD-SDI? Тем более, что уже ранее в этом топике Вы же и приводили ссылку в том числе и на этот продукт (и его даже уже обсуждали: "но есть у них плата и Full HD с разрешением 1920*1080", "Вы уж меня извините но в тех характеристиках писать PAL 1920x1080 это БРЕЕЕЕЕДДДД!!!")?

Запостили бы в виде отдельного сообщения - никаких вопросов не возникло бы (повторение - мать учения). А так появилось непонимание продолжения диалога в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька."
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Stranger » 03 апр 2012, 12:13

Vibat писал(а):
vag писал(а):
Stranger писал(а):Это Вы к чему? В моей цитате есть какое-то противоречие приведенной Вами ссылке?

уже более 10 лет выпускаете один ряд моделей (капризных)
ах да, забыл, выпустили powervn8


Не знаю, для чего это Stranger написал, ведь ясно, что никакого противоречия ни в его, ни в моих словах нет. Соответственно нарвался на грубость.

Повторюсь, написал для того, чтобы прояснить продолжение диалога в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Для меня продолжение с расшифрованным подтекстом было вовсе не очевидным.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 03 апр 2012, 13:37

Stranger писал(а):
Запостили бы в виде отдельного сообщения - никаких вопросов не возникло бы (повторение - мать учения). А так появилось непонимание продолжения диалога в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька."


На счет Киева - это вы правы www.skyros.com.ua
Позвонил им задал конкретные вопросы при интеграцию Вашего продукта с R-keeperom, а они не слухом не духом.
Вот Вам и бузина на масле!!
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение BigMax » 03 апр 2012, 14:39

vag писал(а):
Stranger писал(а):Запостили бы в виде отдельного сообщения - никаких вопросов не возникло бы (повторение - мать учения). А так появилось непонимание продолжения диалога в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька."


На счет Киева - это вы правы http://www.skyros.com.ua
Позвонил им задал конкретные вопросы при интеграцию Вашего продукта с R-keeperom, а они не слухом не духом.
Вот Вам и бузина на масле!!


Это не наш домен, и размещенная (размещаемая) на нем информация не является информацией распространяемой нашей компанией.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 03 апр 2012, 14:52

Stranger писал(а):"в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Там что сидит злой дух ? http://www.poezia.ru/article.php?sid=91714
BigMax писал(а):Это не наш домен, и размещенная (размещаемая) на нем информация не является информацией распространяемой нашей компанией.

«СКАЙРОС-СЕКЬЮРИТИ
г. Киев, ул. Оранжерейная 3, литера "Е", оф. 19-23
тел.: +38 044 455-58-41 факс: +38 044 455 58 43
http://www.skyros.com.ua
sergey@skyros.com.ua

Это как же так можно использовать торговую марку ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Kly » 03 апр 2012, 15:09

Это диллеры ВН в Украине.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 03 апр 2012, 15:10

BigMax писал(а):
vag писал(а):
На счет Киева - это вы правы http://www.skyros.com.ua
Позвонил им задал конкретные вопросы при интеграцию Вашего продукта с R-keeperom, а они не слухом не духом.
Вот Вам и бузина на масле!!


Это не наш домен, и размещенная (размещаемая) на нем информация не является информацией распространяемой нашей компанией.


Вы же не будете отрицать, что это Ваши партнеры?!
А что же это за партнеры, что с Вашими "новинками не дружат"!?
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Kly » 03 апр 2012, 15:14

Кстати об использовании торговой марки, сорри что оффтоп, но под маркой Skyros есть и судна, и с/х техника, и нижнее белье и еще много чего. Гугль вам в помощь если интересно.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 03 апр 2012, 15:21

конечно партнёр, я ж не в гугле это нашёл, а на официальном сайте http://www.videonet.ru/dealers.php?did2=50

Вообще мне кажется, нас целенаправлено отвлекают от темы топика.
Почему такие платы у ITV есть, а у VideoNet нету ? И хоть планируется развитие HD-CCTV ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Stranger » 03 апр 2012, 15:22

vag писал(а):
Stranger писал(а):Запостили бы в виде отдельного сообщения - никаких вопросов не возникло бы (повторение - мать учения). А так появилось непонимание продолжения диалога в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька."


На счет Киева - это вы правы http://www.skyros.com.ua
Позвонил им задал конкретные вопросы при интеграцию Вашего продукта с R-keeperom, а они не слухом не духом.
Вот Вам и бузина на масле!!

Повторно в данном топике прошу вас не уходить от темы и не "растекаться мыслью по древу". Как-то ваш стиль общения начинает на троллинг походить...
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение vag » 03 апр 2012, 15:44

Vibat писал(а):конечно партнёр, я ж не в гугле это нашёл, а на официальном сайте http://www.videonet.ru/dealers.php?did2=50

Вообще мне кажется, нас целенаправлено отвлекают от темы топика.
Почему такие платы у ITV есть, а у VideoNet нету ? И хоть планируется развитие HD-CCTV ?

Действительно, планируете или нет?
Хотя повторюсь за последний десяток лет железо, отвечу методом Strangerа: "теже яица только в профиль"
Думаю у VN их не будет,а ответ будет один - развитие IP направления
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Ham4ig » 16 ноя 2012, 09:00

Ребят топик полный бред. Я так понимаю итв выглядит так серв + плата + обнова "интелект" + ПО + камеры + рабочее места клиента = не бюджетное решение для клиента. А если у нас клиент деньгами не обижен на кой нам разрешение ограниченное 1920*1080. Вы ставите охранное видео наблюдение, а значит все важные моменты видны будут только на записи соответственно чем выше разрешение камеры тем лучше и адекватней будет соображать цифровой зум видеонета (значит у нашего клиента не будет не видных лиц и "прыщиков на попе""). Соответственно на кой смысл платить за такое уг столько денег когда можно все сделать гораздо симпатичней и практичней. Так же не согласен по поводу косяков ИП камер. Единственный минус который НЕСИЛЬНО МЕШАЕТ РАБОТЕ ОХРАНЫ это задержка пакетов. Так же бюджетное решение тотал ип прайм по цене сравнимо с итв только у него есть возможность в будушем поменять уг камеры на норм, а с итв вы будете курить бамбук в будушем и потом будете менять платы + камеры, а как бы не все оборудование целиком. :shock: Вывод - харош изобретать уг)
Ham4ig
 
Сообщений: 3

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 23 ноя 2012, 19:23

Интересует когда выйдет 9-я версия ? Была информация распространённая официально, что версия выйдет осенью 2012, а осень уже заканчивается через неделю. Что будет в ней нового, а то одни слухи. Даже многоуважаемый Vibat говорил об изменениях в лицензиях, что они будут урезаны. Хотелось бы услышать официально, когда выйдет, что будет со старыми лицензиями и что будет нового в функционале более подробно. Какие платы видеозахвата будут поддерживаться на х64 ОС, будут ли добавлены более новые платы видеозахвата.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение Vibat » 24 ноя 2012, 07:40

Это было только предположение, в связи :
- с новым механизмом синхронизации (фактически отсутствие таковой)
- с введением нового медиа-сервера для удалённого доступа
И зачем нужны эти морально устаревшие лицензии ?
VideoNet 9 СКОРО! ,ожидайте :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Выпуск новых плат захвата

Сообщение User13 » 24 ноя 2012, 20:02

Vibat писал(а): И зачем нужны эти морально устаревшие лицензии ?
VideoNet 9 СКОРО! ,ожидайте :D

Как зачем??? А как же деньги тогда Скайрос зарабатывать будет!
Ну это скоро уже с августа тянется. И как понял тебя новых плат видеозахвата не будет? Остаются все те же морально убогие и капризные power и titan?
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Пред.След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron