EasyVN8

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

EasyVN8

Сообщение Vibat » 12 янв 2012, 19:33

С чем связано то, что коробочные комплекты Easy Video Recorder 8 не могут быть расширены более чем на 8 видеокамер ?
Желания менеджеров или техническое несовершенство компьютеров ?

User13 писал(а):BigMax, спасибо большое за прайс. Есть конечно интересные предложения. Я так понимаю, что платы EasyVN8 видимо не скоро поступят к дилерам в регионы. Если можно, выложите пожалуйста демонстрационные ролики с записью через эти платы, используя камеры с высоким разрешением.


RE: User13 Комплекты будут в регионах на следующей неделе. Смысла не вижу использовать камеры с высоким разрешением, если оцифровщик CX25858 не отображает более 480 твл.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 13 янв 2012, 05:49

ограничение - это чисто маркетинг, аналогично комплектам ExtraLite
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 13 янв 2012, 07:01

При этом ExtraLite можно легко расширить до старших лицензий, а EVR8 нет.
Я просто знаю своих заказчиков, сегодня бъёт себя в грудь, более 4-5 камер не поставлю, а завтра требует 12-13.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 13 янв 2012, 15:01

Vibat писал(а):Смысла не вижу использовать камеры с высоким разрешением, если оцифровщик CX25858 не отображает более 480 твл.

С чего взял? Характеристик на этот чип я не нашёл. Но есть много плат на этом чипе, продавцы их пишут, что плата обеспечивает высококачественное видео. Но это продавцы. А отзывов спецов нет. Поэтому просьба к разработчикам выложить ролик с образцом записи, с использованием камеры высокого разрешения. Желательно, что бы в ролик попали мелкие детали: лица, номера машин.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 13 янв 2012, 16:56

Да по отзывам конечно. У одной фирмы из г. Воронежа видел платы DC-2080, по сравнению с VideoNet_овскими качество на вид в два раза хуже.
Ну а если за эти платы возьмётся лидер №1 , то возможны всякие чудеса. Надеюсь на следующей неделе я скажу более точно .. увижу сам.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 13 янв 2012, 20:25

Vibat писал(а): видел платы DC-2080, по сравнению с VideoNet_овскими качество на вид в два раза хуже.

Ну эта плата с родным китайским софтом нормально идёт. А они наверное с ПО "Дозор" используют, так это не софт а мусор :mrgreen:
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 13 янв 2012, 20:32

Значит можно платы EasyVN8 также использовать с "тем" китайским бесплатным софтом ? Ну если вдруг клиент, купивший EVR 8 захочет более 8 камер .
Или туда будет зашит декодер ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 14 янв 2012, 12:15

Плата DC-2080 не идёт с видеонетом, а что за плата EasyVN8 будет, то это узнаем когда она выйдет. Тогда думаю и её родное ПО найти будет не сложно. Как правило, китайский софт ограничений в количестве не имеет. Сколько железо позволит, столько и цеплять можно. Но вряд ли думаю что клиенту понравится интерфейс китайский. Видеонет в этом плане вне конкуренции.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 14 янв 2012, 16:59

Специалисты Скайроса отмечали, что на экране монитора оптимально можно просматривать 9 камер (режим 3х3)
(если не ошибаюсь, это был Predator)
Ну и как достичь совершенства на коробочном комплекте EVR 8 , ограниченном 8 камерами ?

Предлагаю добавить одну плату TinyVN4Pro2

User13 писал(а): Но вряд ли думаю что клиенту понравится интерфейс китайский. Видеонет в этом плане вне конкуренции.

Если встанет вопрос добавления камер, выкинуть старый комплект и купить новый раз в пять дороже, то сомневаюсь очень насчёт конкуренции ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 14 янв 2012, 17:51

Vibat писал(а):Или туда будет зашит декодер ?

Ставить ещё один декодер- это гробить качество изображения. С камерой на 420 твл это может и не заметно, но если взять камеру 650 твл, то сразу видно. Вот в "Линии" используются платы с кодировщиком и что толку? Сравните картинку с софта "Линии" и картинку с китайским софтом для этих плат. И как говорится почувствуйте разницу. Вроде всего то воткнули одну микрушку (там кстати для неё специально место предусмотрено, но китайцы почему то без неё стараются использовать :lol: )
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 16 янв 2012, 06:09

расширять эти комплекты не будут опять же по маркетинговым соображениям - потому, что это прямой конкурент PowerVN8, которая в комплекте с софтом стоит в разы дороже.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение krutikov » 16 янв 2012, 11:56

Vibat писал(а):С чем связано то, что коробочные комплекты Easy Video Recorder 8 не могут быть расширены более чем на 8 видеокамер ?
Желания менеджеров или техническое несовершенство компьютеров ?

User13 писал(а):BigMax, спасибо большое за прайс. Есть конечно интересные предложения. Я так понимаю, что платы EasyVN8 видимо не скоро поступят к дилерам в регионы. Если можно, выложите пожалуйста демонстрационные ролики с записью через эти платы, используя камеры с высоким разрешением.


RE: User13 Комплекты будут в регионах на следующей неделе. Смысла не вижу использовать камеры с высоким разрешением, если оцифровщик CX25858 не отображает более 480 твл.


Добрый день!
EVR8 - законченный коробочный продукт, стоимость на который установленная из рыночных соображений. Данный продукт предоставляет пользователям лучшее соотношение цена\качество на рынке на текущий момент. Функциональность продукта, лицензионные огранчения и т.д., опять же, сформированы исходя из потребностей рынка. Прошу помнить, что EVR8 - это все таки продукт эконом-класса, разумеется, если необходимы более функциональные изделия - то мы можем их предложить и они есть у нас в прайсе.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 16 янв 2012, 12:03

krutikov , Web-сервер то на нём можно организовать ? Или он там будет бесплатным ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 17 янв 2012, 07:10

преимущество PC-based систем виденаблюдения по сравнению с nonPC-based как раз в их расширяемости! конечно, будут покупатели и на этот продукт, но будут и недовольства при желании расшириться.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 29 янв 2012, 11:54

krutikov писал(а): Данный продукт предоставляет пользователям лучшее соотношение цена\качество на рынке на текущий момент.


Первый комплект EVR 8 пришёл в неисправном виде. После нажатия "Применить", 8.8 зависла. Перестановка платы в другие слота, компьютеры, ничего не изменила. Вспоминаю, как Пентакон в своё время рассылал платы PowerVN8 на пробу бесплатно.
Может пора зарядиться энергией лидера ? :roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение krutikov » 30 янв 2012, 10:31

Добрый день!

Один модуль SM-WEB уже включен в комплект поставки EVR4/8.




Vibat писал(а):krutikov , Web-сервер то на нём можно организовать ? Или он там будет бесплатным ?
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 01 фев 2012, 05:19

Здравствуйте krutikov
Так от вас все клиенты разбегутся, если будете отвечать с двухнедельной задержкой.
Спасибо, но ваш пирожок к завтраку уже остыл !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 01 фев 2012, 06:32

Vibat писал(а): Первый комплект EVR 8 пришёл в неисправном виде. После нажатия "Применить", 8.8 зависла. Перестановка платы в другие слота, компьютеры, ничего не изменила.


попробуй новые дрова HASP http://www.aladdin-rd.ru/support/downloads/get?ID=26704
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 01 фев 2012, 11:34

Плата EasyVN8 то видится диспетчером Windows, то нет (после перезагрузки) . Хасп тут ни причём и плата уезжает обратно, в Скайрос.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение vag » 02 фев 2012, 10:36

Сколько украинских гривней стоит этот зверь?
В Киеве, www.skyros.com.ua, про него одекватного ответа не получил!?
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 02 фев 2012, 14:57

Пробовал хоть кто в работе лицензию с этой платой. Или это такой же шлак как и веб сервер, из той же серии вечно не работающих? Пока отзывов, кроме того что она не работает не видно.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 03 фев 2012, 13:30

User13 писал(а):Пробовал хоть кто в работе лицензию с этой платой. Или это такой же шлак как и веб сервер, из той же серии вечно не работающих? Пока отзывов, кроме того что она не работает не видно.

Я понимаю так : купи, а потом качай права :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 03 фев 2012, 13:48

на следующей неделе у меня придёт груз с такими комплектами, протестирую - отпишусь.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 03 фев 2012, 15:18

Vibat писал(а): Я понимаю так : купи, а потом качай права :)

Думай о чём говоришь: прошло то время когда хватали что попало!!! Ты уже смотрю купил так. В нормальном правовом государстве, за свои косяки они бы уже разорились. Это только у нас ПОКА боятся иски предъявлять. :mrgreen:
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 03 фев 2012, 17:06

Уже едет другая плата взамен неисправной. Хоть что думай, но будешь слушать только мои и dr0m0k-а отзывы о работе VideoNet. А я уж как нибудь без смотрящих разберусь.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron