EasyVN8

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Re: EasyVN8

Сообщение vag » 03 фев 2012, 18:16

Vibat писал(а): слушать только мои и dr0m0k-а отзывы о работе VideoNet.


И за это Вам большое спасибо. 8) Я так понимаю, Вам по долгу службы приходится это разгребать. Судя по российскому прайсу, поскольку украинских - нет, цена на эти коробочные решения для украины неадекватна, а если, еще и плата капризна, то слов нет...
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 04 фев 2012, 18:48

vag писал(а):И за это Вам большое спасибо. 8) Я так понимаю, Вам по долгу службы приходится это разгребать. Судя по российскому прайсу, поскольку украинских - нет, цена на эти коробочные решения для украины неадекватна, а если, еще и плата капризна, то слов нет...


1. философски отвечу :D ; "Ищи проблему, или она сама найдёт тебя "
2. так как в работе пока не посчастливилось увидеть это чудо техники, выкладываю её фото :
Вложения
IMG_0009.JPG
чип заклеен, осторожно секретно !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение Vycheslav » 06 фев 2012, 15:00

Видел точно такую же но без секретной наклейки
обзывалась TR8108
плата видеозахвата 8 каналов 200 к/c D1 8 каналов
Вложения
879_file_4.jpg
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 06 фев 2012, 17:50

Ну это на евлоне под трезорку заточена. Это чисто китайский софт, только интерфейс переделан, и видимо с ошибками. Т.к родной китайский работает без проблем, а трезор вылетает. Вот только там веб сервер на 2 порядка лучше видеонетовского. И то что она будет работать с видеонетом боольшой вопрос: во первых лицензия в видеонет прописана в ключе, а отдельно ключи без плат он продавать не будет (я так полагаю?) Во вторых в ключах которые продавались, нет лицензии на EasyVN8, значит даже проверить работоспособность сторонней платы нельзя. Ну и в третьих её цена на евлоне не есть гут. Значит бесполезна она.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 08 фев 2012, 21:33

Может совпадение, но другая плата EasyVN8 с не заклеенным чипом работает Изображение
скриншот:
Вложения
nz - копия.JPG
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 16 фев 2012, 18:16

dr0m0k писал(а):на следующей неделе у меня придёт груз с такими комплектами, протестирую - отпишусь.

Ты грозился потестить и отписаться, ждёмс...
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 17 фев 2012, 07:33

задержка с отправкой по вине бухгалтерии :cry: - плат у меня всё еще нет :cry:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 26 фев 2012, 10:47

Мутновато как-то оцифровывает. Я сначала подумал видеокамеры у меня не очень хорошие, но когда заменил на PowerVN8 ..
Вот цена комплектов EVR 4/8 конечно заманивает.
Думайте короче сами, что важнее :?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 26 фев 2012, 15:05

Vibat писал(а):Мутновато как-то оцифровывает. Я сначала подумал видеокамеры у меня не очень хорошие, но когда заменил на PowerVN8 ..
Вот цена комплектов EVR 4/8 конечно заманивает.
Думайте короче сами, что важнее :?

Не согласен. Качество картинки гораздо лучше чем на PowerVN8, цвета гораздо ярче и естественнее. Мутности вообще ни какой.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 17 авг 2012, 13:04

User13 писал(а):
Vibat писал(а):Мутновато как-то оцифровывает. Я сначала подумал видеокамеры у меня не очень хорошие, но когда заменил на PowerVN8 ..
Вот цена комплектов EVR 4/8 конечно заманивает.
Думайте короче сами, что важнее :?

Не согласен. Качество картинки гораздо лучше чем на PowerVN8, цвета гораздо ярче и естественнее. Мутности вообще ни какой.


Если EasyVN8 такая хорошая, почему на ряде цветных камер настройки по умолчанию не подходят ? Например вчера ставили новую МВК-8152цДВИ и получили такую картинку (смотри вложение)
Вложения
1.jpg
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение User13 » 17 авг 2012, 14:51

Vibat писал(а): Если EasyVN8 такая хорошая, почему на ряде цветных камер настройки по умолчанию не подходят ? Например вчера ставили новую МВК-8152цДВИ и получили такую картинку (смотри вложение)


Камеры нормальные используй, а не сборки на коленках в китайских гаражах. Увы, этим самопалом рынок наполнен по самое некуда. Зайдёшь в солидную фирму, посмотришь, что они предлагают, улыбнёшься и пойдёшь дальше. На некоторых даже видно, как надпись на чипах затёрта и накатана другая.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 17 авг 2012, 16:06

да на других платах (мониторах, регистраторах) показывает нормально ..
скажи, почему на EasyVN8 моя машина синяя, забор голубой, а дорога красная ? ведь в жизни цвета совсем другие :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение Stranger » 17 авг 2012, 16:26

Vibat писал(а):
User13 писал(а):
Vibat писал(а):Мутновато как-то оцифровывает. Я сначала подумал видеокамеры у меня не очень хорошие, но когда заменил на PowerVN8 ..
Вот цена комплектов EVR 4/8 конечно заманивает.
Думайте короче сами, что важнее :?

Не согласен. Качество картинки гораздо лучше чем на PowerVN8, цвета гораздо ярче и естественнее. Мутности вообще ни какой.


Если EasyVN8 такая хорошая, почему на ряде цветных камер настройки по умолчанию не подходят ? Например вчера ставили новую МВК-8152цДВИ и получили такую картинку (смотри вложение)

Виктор, возможно Вы в VideoNet программно переключили камеру, которая изначально была добавлена на вход другой платы захвата (не Easy VN8). В таком случае описанный Вами артефакт будет иметь место. Выход - нажать кнопку "По умлочанию" на вкладке "Оцифровка" в свойствах этой камеры.
Дело в том, что настройки яркости/контрастности/цветности в свойствах камеры различаются для разных плат захвата (bt878/Conexant 23880/TMS/Conexant 25858).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 17 авг 2012, 18:52

По умолчанию было нажато, да и я вроде об этом выше написал. В настоящий момент проблема решена, движок в свойствах камеры "Насыщенность" передвинут до конца влево ( изображение стало чёрно-белым), затем чуть вправо, чтобы проявился цвет ( трава стала зелёной )) . Короче Бермудский треугольник " EasyVN8 - видеокамера - драйвер платы "
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение DeForm » 16 дек 2012, 17:27

Уж очень плата DC-2080 одной фирмы из г. Воронежа похожа на EasyVN....
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 25 дек 2012, 08:19

За год эксплуатации двух комплектов EVR-8 - полёт нормальный.
В связи с тем, что Power VN4 Pro3 несовместим с современными чипсетами без встроенной шины PCI ,
может уже пора EasyVN8 продавать отдельной платой без ограничений ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 25 дек 2012, 13:28

и создавать конкуренцию PowerVN8?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 25 дек 2012, 13:56

dr0m0k писал(а):и создавать конкуренцию PowerVN8?

у PowerVN8 16 хвостиков, у EasyVN8 их 8
PowerVN8 имеет аппаратную АРУ , EasyVN8 - не имеет
PowerVN8 имеет поддержку охранных датчиков и релейных выходов, EasyVN8 - не имеет
PowerVN4Pro3 несовместимы с современными материнскими платами , а что взамен ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 25 дек 2012, 14:09

Vibat писал(а):
dr0m0k писал(а):и создавать конкуренцию PowerVN8?

у PowerVN8 16 хвостиков, у EasyVN8 их 8
PowerVN8 имеет аппаратную АРУ , EasyVN8 - не имеет
PowerVN8 имеет поддержку охранных датчиков и релейных выходов, EasyVN8 - не имеет
PowerVN4Pro3 несовместимы с современными материнскими платами , а что взамен ?

А чем по твоему вызвано такое хитрое ограничение? именно желанием вывести на рынок продукт эконом класса, не создавая конкуренции основному софту и железу. А все аргументы на мой взгляд несущественны:

входов конечно 8, но зато реального времени и если нужно 16, можно взять 2 платы - это всё равно дешевле PowerVN8;
а зачем вообще АРУ - итак всё хорошо работает;
датчики и реле используются в 1-2% инсталляций.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 25 дек 2012, 14:28

dr0m0k писал(а):А чем по твоему вызвано такое хитрое ограничение?

Ограничение могло быть вызвано возможной несовместимостью с другими платами.
dr0m0k писал(а): а зачем вообще АРУ - итак всё хорошо работает; датчики и реле используются в 1-2% инсталляций.

Взял ты и все секреты рассказал :)
Видеорегистратор 16 каналов со всеми наворотами (сеть-интернет-телефон) стоит дешевле чем PowerVN8
Да и кому нужна такая плата, за такие деньги, если на ней такие ненужные неиспользуемые функции ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: EasyVN8

Сообщение dr0m0k » 25 дек 2012, 14:58

Vibat писал(а):Ограничение могло быть вызвано возможной несовместимостью с другими платами.

оборудование изначально должно проектироваться совместимым со всеми материнскими платами, а что касается совместимости плат между собой, то не думаю, что дело в железе - скорее всего, в драйверах, а значит, можно поправить.
dr0m0k писал(а): Взял ты и все секреты рассказал :)
Видеорегистратор 16 каналов со всеми наворотами (сеть-интернет-телефон) стоит дешевле чем PowerVN8
Да и кому нужна такая плата, за такие деньги, если на ней такие ненужные неиспользуемые функции ?

Плата представляет собой часть программно-аппаратного комплекса и до появления EasyVN всё было логично, а теперь...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: EasyVN8

Сообщение Vibat » 25 дек 2012, 15:21

dr0m0k писал(а): всё было логично, а теперь...


Платы TinyVN4 Pro 2 снимаются с производства и выводится из ассортимента с января 2013 года.
Вот и новость, прям в тему . Ничто не вечно под луной.
:(
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron