USB Webcam

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

USB Webcam

Сообщение Vibat » 04 мар 2012, 21:24

Будет ли в VideoNet поддержка USB вэб-камер ?
- низкая цена таких камер (также с микрофоном), по сравнению с IP камерами
- HD разрешение многих моделей (1280x720)

Обратил внимание, на избирательных участках стояли обычные Logitech, с удлинителями USB,
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: USB Webcam

Сообщение dr0m0k » 05 мар 2012, 06:39

Удлинитель до 5-10 метров... В целях безопасности применение сомнительно. В то же время цена хорошей веб-камеры не очень низка, а стоимость IP-камер постоянно снижается.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: USB Webcam

Сообщение Vibat » 05 мар 2012, 07:12

usb удлинители на выборах вроде 15 метровые
в целях безопасности уложить в кабель-канал

мне вот также на объект надо USB камеру, прямо на монитор, видно и оператора и окошко АЗС;
(ценовой вопрос также интересен, ведь чтобы поставить одну IP камеру, мне нужно обновить мою лицензию RO7-Light до IVS-V8 +SM-IP)

в старых версиях VideoNet некоторые модели работали, опознавались как мультимедиа устройство, но не могли записывать в архив
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: USB Webcam

Сообщение dr0m0k » 05 мар 2012, 11:02

насчет цены - согласен! и вообще, очень запутанная лицензионная политика сейчас...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: USB Webcam

Сообщение Stranger » 05 мар 2012, 16:57

Уже обсуждалось на форуме. Повторюсь с сокращениями:

Краткая цитата из раздела 3.1.2.5 руководства пользователя VideoNet: "Система VideoNet позволяет работать со стандартизированными устройствами видеозахвата, поддерживающими работу через DirectShow и использующими Windows Driver Model (WDM)."
От себя хочу добавить, что поддержка мультимедиа-устройств видеозахвата (в том числе и USB-устройств) в VideoNet зависит от возможностей самого устройства и от реализации его драйвера.
Например, устройство Pinnacle Linx USB Plus работает совместно с VideoNet (с данным устройством тестировался функционал мультимедиа-устройств видеозахвата).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: USB Webcam

Сообщение Vibat » 06 мар 2012, 07:43

Я попробовал подключить к VideoNet 8.8 USB вэб-камеры Microsoft LifeCam NX-3000 и Logitech C210. Программа их находит, но посмотреть изображение не удаётся, долгое томительное "Ожидание" .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron