Номер ключа и ID

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Номер ключа и ID

Сообщение dr0m0k » 11 май 2012, 12:10

HASP ключ имеет ID присвоенный ему производителем и номер назначенный при прошивке в него лицензии VideoNet. Соответствие ID и номера ключа хранится в базе данных, но почему бы не заносить номер ключа в его память - чтобы он был виден из ПО? Это избавило бы от необходимости физического доступа к ключу, что не всегда возможно и почти всегда не удобно и при добавлении соответствующих функций в ПО позволило бы одним лёгким движением собрать информацию о всех номерах ключей в сети.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Dexion » 13 май 2012, 10:40

Номер ключа и так есть уже в памяти ключа. Просто надо дописать отображение в софте. Узнать номер ключа можно утилиткой метео.
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Номер ключа и ID

Сообщение User13 » 13 май 2012, 16:27

Dexion писал(а):Номер ключа и так есть уже в памяти ключа. Просто надо дописать отображение в софте. Узнать номер ключа можно утилиткой метео.

dr0m0k имеет ввиду номер ключа, который выгравирован на самом ключе. а не его ID. К сожалению этот номер можно увидеть, только взяв ключ в руки. так что ни какие тут утилиты не причём. Тем более от от meteo, который сейчас занимается только швыревом.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Номер ключа и ID

Сообщение biggrandfather » 13 май 2012, 17:43

Номер ключа можно узнать по его ID , для чего пройтись по ссылке http://localhost:1947/ на локальном компьютере (имея удалённый доступ ),
далее обратиться к ON-LINE консультанту ( ICQ ): 356644312 Скайроса, который даст за несколько минут ответ, и по номеру ключа Скайроса (Пентакона) который выгравирован на железной части, или наклеен в виде бумажки, кроме того ответит, что за лицензия в ключе и историю ключа. Я думаю никакая утилита так не сможет. Хотя, если присылает техподдержка файлы обновлений rslic , в них же содержится номер ключа Скайроса, почему не может он и далее храниться в ключе ?
dr0m0k-у удобно наверное было бы, из за разницы в часовом поясе, пока саппорт спит, у него очередь покупателей :)
согласен, такая утилита, сканирующая локальные сети и дающая максимум информации о hasp-ключах, могла бы быть полезной
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Edward-NeAT » 21 май 2012, 01:50

Особенно полезной она была бы, собственно, для саппорта Скайрос :). Если сеть смотрит в интернет, можно было бы просканировать все ключи. Доля автономных систем, без удаленного доступа, уменьшается.
Я держу у себя на всякий случай в базе историю ключей, по их номерам. Когда купленных ключей - за сотню, поневоле приходится.
Edward-NeAT
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Биробиджан

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Михеева Светлана » 21 май 2012, 11:36

Здравствуйте!
В ВидеоНет9 данная опция будет предусмотрена.
Однако, не в первом релизе.
Михеева Светлана,
Начальник отдела аналитики и документирования
Корпорация СКАЙРОС
Михеева Светлана
Новичок
 
Сообщений: 21

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Vibat » 21 май 2012, 14:19

Михеева Светлана писал(а):В ВидеоНет9 данная опция будет предусмотрена.


Предложение в окончательном виде :)
Логично и удобно было бы так :
Захожу : VideoNet - конфигурация - компьютер - лицензия
Вижу : пункты лицензии локального и удаленных компьютеров ( это уже и сейчас есть) и тут же номера ID и номера что даёт Скайрос.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Номер ключа и ID

Сообщение dr0m0k » 21 май 2012, 14:34

если ПО будет знать свой видеонетовский номер, то ID вобщем-то не нужен.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Vibat » 22 май 2012, 08:40

ID ключей было бы удобно видеть широковещанием ( broadcast ), но Aladdin отвечает, что ключи HASP для VideoNet должны быть сетевыми;

сетевыми ( по терминологии Аладдина) я так понимаю, они не являются, потому их видим только локально http://localhost:1947/_int_/devices.html
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Номер ключа и ID

Сообщение dr0m0k » 22 май 2012, 12:09

Не знаю насчет широковещания - хватит того что будет видно в ПО, а насчет доступа к страничке с ключом - раз уж страничка есть, значит есть веб-сервер, значит, ключ таки сетевой и сделано это для универсальности. Другое дело, что доступа к этой страничке по сети нет, но это уже специальное ограничение.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Vibat » 22 май 2012, 13:24

сетевые ключи - красные, привожу скриншот, как это в принципе должно выглядеть
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Номер ключа и ID

Сообщение vag » 22 май 2012, 14:37

vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Vibat » 22 май 2012, 19:56

dr0m0k писал(а): ключ таки сетевой и

всё-таки настоящие hasp-ключи VideoNet - локальные
и вряд ли на них исполниться твоё желание видеть все номера ключей в сети из программы;
Aladdin сейчас активно разрабатывает программные HASP SL http://www.aladdin-rd.ru/catalog/hasp/s ... protection
возможно их и имела ввиду Михеева Светлана.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Номер ключа и ID

Сообщение dr0m0k » 23 май 2012, 06:49

да я не о том! они локальные только потому, что производитель ОГРАНИЧИЛ сетевой функционал, но сам принцип работы сетевой! я не хочу видеть номера из сети, я хочу видеть их в ПО по сети, а это не противоречит локальной работе.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Mihaetc » 16 сен 2013, 05:35

Прошел год. Ничего не изменилось. Не появилось возможности узнать номер ключа?

P.S. Просто начал ряд обновлений на серверах, они все удаленные :cry:
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Stranger » 16 сен 2013, 08:59

Mihaetc писал(а):Прошел год. Ничего не изменилось. Не появилось возможности узнать номер ключа?

P.S. Просто начал ряд обновлений на серверах, они все удаленные :cry:

Всегда была возможность узнать внутренний ID ключа. По нему сможем сообщить Вам его номер. Подробности по ссылке viewtopic.php?f=10&t=765
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Номер ключа и ID

Сообщение Mihaetc » 17 сен 2013, 05:48

Stranger писал(а):Всегда была возможность узнать внутренний ID ключа. По нему сможем сообщить Вам его номер. Подробности по ссылке viewtopic.php?f=10&t=765

Спасибо. Собрал информацию, отправил Вам на почту. Жду с нетерпением. :)
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1