Сохранение настроек видеоокон по кнопке

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Сохранение настроек видеоокон по кнопке

Сообщение ITшник » 04 апр 2013, 08:06

Сейчас (если я не ошибаюсь) сохранение режима отображения камер происходит в момент завершения сеанса. Почему не сделать кнопку сохранения настроек? В идеале еще и применять текущие настройки отображения камер ко всем или выборочно пользователям.
ITшник
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Сохранение настроек видеоокон по кнопке

Сообщение Vibat » 04 апр 2013, 09:18

ITшник писал(а):Сейчас (если я не ошибаюсь) сохранение режима отображения камер происходит в момент завершения сеанса. Почему не сделать кнопку сохранения настроек? В идеале еще и применять текущие настройки отображения камер ко всем или выборочно пользователям.


Для чего нужно сохранять профиль пользователя ?
Режим отображения камер, если он не сохранён, может нарушиться только в случае нештатного (неожиданного) завершения программы.
Чтобы профиль сохранить, достаточно завершить сеанс пользователя и зайти по-новой.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Сохранение настроек видеоокон по кнопке

Сообщение ITшник » 09 апр 2013, 10:13

1) копирование профиля на других пользователей, очень упростит настройку в системах с несколькими мониторами
2) подключены 4 плазменных панели (по 20 камер на каждом экране). Ломается компьютер, снимается с объекта и отправляется в сервисный центр. В сервисном центре мы после ремонта проверяем работоспособность VN (на одном мониторе). Когда обратно возвращаем комп на объект, настройки по оставшимся 3м мониторам сбиваются. Я так понял из-за того что я выключал (завершал сеанс) VN в тот момент, когда к компьютеру был подключен 1 монитор. В итоге: с очень придирчивым клиентом прийдется не только камеры вывести на все мониторы, но и выставить их именно в том порядке в каком они были ранее.
ITшник
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Сохранение настроек видеоокон по кнопке

Сообщение dr0m0k » 09 апр 2013, 10:23

копирование реестра должно помочь :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron