Встроенная поддержка кодека h264

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение ITшник » 22 июл 2013, 09:45

Почему бы не включить кодек h264 в VN, чтобы отпала необходимость установки пакета кодеков после установки VideoNet?

Я пользуюсь K-Lite Codec Pack, не разобрался как выбрать кодек h264 при экспорте клипа из архива. Сейчас пережимаю в XVid, качество заметно отличается от DVPack2. Новые видеорегистраторы создают видеоклипы в h264, качество клипа заметно отличается от Xvid. Проблема в том что заказчик не разбирается в чем дело, в экспорте клипа или качестве архива VN. Для заказчика важен конечный результат, начинают уже тыкать носом что видеорегистраторы дешевле VN и качество видеоклипов лучше.
ITшник
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение Ackor » 22 июл 2013, 09:50

Попробуй разные кодеки, и посмотри их настройки качества.
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение dr0m0k » 22 июл 2013, 10:02

На мой взглаяд, картинка сжатая XviD не хуже оригинала... может быть архив пишется не кодеком DVPack 2.0 и/или не в максимальном разрешении и/или качество меньше чем "хорошее"?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение Vibat » 22 июл 2013, 12:26

ITшник писал(а): Для заказчика важен конечный результат, начинают уже тыкать носом что видеорегистраторы дешевле VN и качество видеоклипов лучше.


не думаю, что видеорегистратор лучше аналогичной ( похожей) VideoNet EVR-4 , EVR-8
и в вопросе цены ( не столь существенной) и вопросе качества полученных роликов ( полный кадр в реальном времени, все каналы со звуком)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение ITшник » 22 июл 2013, 14:23

dr0m0k писал(а):На мой взглаяд, картинка сжатая XviD не хуже оригинала... может быть архив пишется не кодеком DVPack 2.0 и/или не в максимальном разрешении и/или качество меньше чем "хорошее"?


Качество Xvid значительно хуже чем DVPack2, контуры становятся с артефактами (хотя в настройках Xvid ползунок качества я выставляю на максимум). А так же разница хорошо заметна на ночных камерах в ч/б изображении, Xvid дает большие артефакты. Для составления фоторобота в полицию я делаю короткие видеоклипы без сжатия, иногда скриншоты с архива.

Настройки Xvid я в основном оставляю по умолчанию:
Profile:
Quantization - H.263
B-VOP - 2 1.50 1.00
Packed bitstream-установлен

Encoding type: Single pass 16 100 100

Target quantizer: 1.00 (maximum quality)
ITшник
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение Vibat » 22 июл 2013, 16:10

ITшник писал(а):Качество Xvid значительно хуже чем DVPack2

да любое перекодирование - потеря качества
если например IP камера передает в H-264, VideoNet записывает в H-264 , и кроме того может создавать клипы в H-264, и почему нет ?

по моему хорошее и правильное предложение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Встроенная поддержка кодека h264

Сообщение Scharf » 23 июл 2013, 10:08

ITшник писал(а):Почему бы не включить кодек h264 в VN, чтобы отпала необходимость установки пакета кодеков после установки VideoNet?

Да в принципе..а почему бы и нет...Только, если речь зашла о качестве..то уж тогда m-jpeg( для фотороботов :D )
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron