Работа с IP-камерами. Многопоточность.

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Работа с IP-камерами. Многопоточность.

Сообщение dr0m0k » 20 фев 2015, 07:36

Накопился ряд пожеланий по доработке взаимодействия с IP-камерами.

1. Процедура добавления камеры поиском. Это не удобно в случае, если приходится менять протокол взаимодействия с камерой - приходится удалять старую, добавлять новую - получаем дубликат в архиве и необходимость перевыбирать камеру в окне на каждом клиенте. Гораздо проще было бы добавлять объект "IP-камера" - аналогично тому как добавляются платы - можно поиском, а можно и вручную. После добавления уже настраивать адрес, протокол, параметры авторизации и т.д. В этом случае сам объект конфигурации остается неизменным, меняются только параметры.

2. Многопоточность. Реализована несколько коряво. Использовать многопоточость можно только, если камера подключается через SDK или через мета-драйвер. На практике - самый стабильный варианта подключения - запрашивать поток RTSP. В этом случае ПО никак не влияет на параметры потока и система в целом работает гораздо стабильнее. Из-за реализованной схемы многопоточности, подключить два потока по RTSP невозможно.
Да и вообще, смысл использования потоков, при текущей реализации, ускользает. Логичный алгоритм - использовать второй поток в мультиплексе и первый - при полноэкранном просмотре, плюс, учитывать разрешение монитора - на больших панелях второй поток даже в квадраторе выглядит не очень.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Работа с IP-камерами. Многопоточность.

Сообщение Михеева Светлана » 20 фев 2015, 10:53

Доброго вам дня!
Отдел аналитики учтет ваши пожелания и предложения при разработке требований к системе!
Спасибо!
Михеева Светлана,
Начальник отдела аналитики и документирования
Корпорация СКАЙРОС
Михеева Светлана
Новичок
 
Сообщений: 21

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron