WEB-клиент

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Сообщение Vibat » 05 май 2008, 17:41

d125 писал(а):.. бред полный, я с собой на отдых ноутбук с установленным клиентом(тока не веб) беру. Где мне на турбазе , например, искать "любой" комп?

Хотел я купить ITV - прайс увидел - передумал
Так чё про бред? Есть ноут, есть сотовый - подключай - смотри.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение d125 » 05 май 2008, 19:00

Vibat писал(а): Так чё про бред? Есть ноут, есть сотовый - подключай - смотри.

:shock: О..! Это очень удобно...!
d125
Новичок
 
Сообщений: 44
Откуда: Екатеринбург

Re: WEB-клиент

Сообщение Vibat » 06 май 2008, 04:49

redboy писал(а):На сколько я помню про IVS-REAL писалось что он максимально полнофункциональный. Так же в Видеонете озвучивалось что их конкурентное преимущество, что новое ПО, когда появиться, можно будет бесплатно скачать и появятся возможности которых раньше не было...


- Вот здесь вы правы, лицензии IVS-real и IVS-v8 должны иметь одно бесплатное подключение !
- Уважаемые "пентаконовцы"! Возьмите в руки калькуляторы. Клиенты, у которых установлены лицензии ROx-Light, обновяться до IVS-v8 т.к. там есть одно вэб подключение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: WEB-клиент

Сообщение CLAW » 20 янв 2009, 14:49

Vibat писал(а):
redboy писал(а):На сколько я помню про IVS-REAL писалось что он максимально полнофункциональный. Так же в Видеонете озвучивалось что их конкурентное преимущество, что новое ПО, когда появиться, можно будет бесплатно скачать и появятся возможности которых раньше не было...


- Вот здесь вы правы, лицензии IVS-real и IVS-v8 должны иметь одно бесплатное подключение !
- Уважаемые "пентаконовцы"! Возьмите в руки калькуляторы. Клиенты, у которых установлены лицензии ROx-Light, обновяться до IVS-v8 т.к. там есть одно вэб подключение


Врядли это будет. "Пентаконовцы" последнее время заботятся только о своём кармане а не об удобстве пользователей и более быстром продвижении программы. Я думаю, что они скоро будут требовать плату за включение компьютера. Интересное какое процентное соотношение в приобретении доп. опций как поддержка полнофункциональных плат и veb- клиентов? Наверное ноль целых и фиг десятых.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 20 янв 2009, 21:28

Откопал же моё старое сообщение .. :twisted:
ток уже не актуально, карманы не набивает никто, мертвый сезон..
Если деньги есть, предложи, что купишь IVS-real + вэб клиент бонусом 8)

ЗЫ для справки : стоимость IVS-real 34400 рублей (984x35)
:shock: :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение CLAW » 21 янв 2009, 07:09

Vibat писал(а):... мертвый сезон..


Мёртвый сезон из за этих цен. А ты не задумывался из за чего с прилавков камеры (среднего класса) сметают как метлой? Значит наверное что то ставят :lol: Но уже не Видеонет. С народом разговариваешь по видеонету- ответ один: обнаглели.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 21 янв 2009, 08:36

Мы отходим от темы.. не собираюсь ничего опровергать или спорить, но надо создать новую тему , например "обнаглели", там сравним и всё посчитаем.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Slav » 21 янв 2009, 08:42

Полностью согласен с вами. Ну хотя бы одно бесплатное подключение. Эх.... Даже Билл Гейтс, в лицензии на Windows Server 2003 дает аж 10 подключений клиентов...
Slav
Знаток
 
Сообщений: 282

Сообщение CLAW » 27 янв 2009, 20:16

Vibat писал(а):там сравним и всё посчитаем.


Думаешь они дадут создать на форуме такую тему- это врядли. А статистика только у них есть.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 27 янв 2009, 22:16

а смысл? есть политика компании - ее и придерживаются. Решили цены поднять - подняли! Причем на самом то деле не так уж сильно они и выросли если смотреть в баксах, а курс то скакнул, да еще как. Думаю, и остальные производитель начнут цены увеличивать и не только они.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 28 янв 2009, 07:09

Железки то понятно, их закупают "из-за бугра", а вот ПО ?!, как будто делают не такие как мы, получающие зарплату в рублях (которая совсем не увеличилась)

ЗЫ Решили на работе купить коммуникатор, чтобы демонстрировать WEB клиент потенциальным покупателям, И ЧТО ВЫБРАТЬ ?
Согласно указаниям тех поддержки гарантированно работают всего 5 моделей.. WEB клиент в пределах локальных сетей предприятий не прижился.. :cry:
и когда после этого увеличивают цену ... втройне непонятно
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение John Doe » 28 янв 2009, 13:55

Здравствуйте, Уважаемые пользователи системы VideoNet!

Vibat писал(а):Железки то понятно, их закупают "из-за бугра", а вот ПО ?!, как будто делают не такие как мы, получающие зарплату в рублях (которая совсем не увеличилась)

ЗЫ Решили на работе купить коммуникатор, чтобы демонстрировать WEB клиент потенциальным покупателям, И ЧТО ВЫБРАТЬ ?
Согласно указаниям тех поддержки гарантированно работают всего 5 моделей.. WEB клиент в пределах локальных сетей предприятий не прижился.. :cry:
и когда после этого увеличивают цену ... втройне непонятно



1) "Железки" в виде плат видеозахвата действительно производятся нами за рубежом и затраты на это в долларах. Но это не все за что приходится платить в долларах. В процессе разработки, производства и тестирования продукции VideoNet приходится приобретать дополнительное оборудование, тоже как правило зарубежом, опять же доллары. Те 5 рекомендованных коммуникаторов, тоже приобретались нашей компанией, хотя и в России, но т.к. данные устройства в России не производтся цена на них тоже зависит от курса рубля. То же самое происходит и со всем протестированным оборудованием - затраты хоть и рублевые но зависят от курса нац валюты. Опять же постоянные.
2) VideoNet продается не только в России но и зарубежом, соотвественно оплата за продукцию тоже привязана к курсу нац валюты. И в случае значительного перекоса, возникает ситуация, когда прибыльность продажи продукции VideoNet резидентам или нерезидентам сокращается. Ввиду значительного ослабления той или иной валюты.
Надеюсь ни для кого не будет откровением, что КОРПОРАЦИЯ SKYROS, это коммерческая организация, и одна из основных целей- это получение прибыли.

Отсюда вывод - затраты на VideoNet деверсифицированы (в нескольких валютах), и доля тех или иных затрат может увеличиваться в зависимости от различных факторов, в том числе и от курса валют. Поэтому мы, как производитель системы VideoNet имеем некоторый запас прочности и не меняем прайс "каждую неделю", как только курс рубля либо укрепляется либо ослабевает. Хочу заметить, что рубль падает уже полгода как, а прайс был изменен только с января.


PS Виктор, мой ответ не относится к Вам лично, просто я решил за основу взять ваши вопросы.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Максим » 10 фев 2009, 09:53

Vibat писал(а): ЗЫ Решили на работе купить коммуникатор, чтобы демонстрировать WEB клиент потенциальным покупателям, И ЧТО ВЫБРАТЬ ?


Выбирай все, что угодно на ОС WM 6... глючила ОС WM 5 без обновлений. Все, в конечном итоге, зависит от глюков софта коммуникатора нежели от его железа.

Как идеал..берешь ноут с ВН и Веб-клиентом и AXISом и идешь в магазин покупать коммуникатор :))) На месте и проверяешь работу всей кучки :)))))
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение Vibat » 10 фев 2009, 10:27

использовать AXIS не обязательно, достаточно USB вэб камеры
Последний раз редактировалось Vibat 11 фев 2009, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Максим » 10 фев 2009, 10:36

Качество бы получше, хотя вот может скажет кто, какая пропускная способность в локальной сети нужна для качества, скажем, такого как при просмотре WMV фильмов ? :) У меня при самом высоком качестве все равно наблюдались "квадратики" и посему WEB-клиент пока остается игрушкой и не более.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение dr0m0k » 10 фев 2009, 16:03

всё настраивается! может ты просто не везде указал что надо? разрешение ставь 640х480, качество максимальное и главное - укажи что у тебя канал скоростной! потому что по умолчанию стоит скоко-то мало килобит и поэтому плохо показывает!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Максим » 10 фев 2009, 16:09

Да ставил вроде ... Dr0m0k, может кинешь какой-нить кадр с веба для сравнения, что есть у тебя и что есть у меня по этому делу ? :oops:
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение dr0m0k » 10 фев 2009, 20:57

щас дома - завтра кину... хотя может и сегодня

вот, собственно... честно говоря, если приглядеться, то на цветных камерах есть какое-то смазывание, на чб как-то не так заметно.
Вложения
1_cr.jpg
1_cr.jpg (112.05 KiB) Просмотров: 25747
2_cr.jpg
2_cr.jpg (94.08 KiB) Просмотров: 25747
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 11 фев 2009, 12:36

Хорошие картинки.
Последний раз редактировалось Vibat 28 ноя 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Максим » 12 фев 2009, 16:22

Вот про эту цветную "размазню" я и говорил собсно...не айс :)
Vibat, кем входить ?
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение Oleg_M » 12 фев 2009, 16:28

dr0m0k
Детализация безусловно круче на чёрно-белых камерах,ну если web-клиент так работает,даже очень неплохо...
Vibat
Давай пароль,не жмотничай :D
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 12 фев 2009, 16:29

Смотри ЛС. Ток будет хуже, сразу предупреждаю, камера USB
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 12 фев 2009, 16:31

В ЛС ничего не пришло, выкладывай для публичного пользования,что уж там...
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 12 фев 2009, 16:34

ток причешусь :D
да как обычно, по умолчанию в VN
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Максим » 12 фев 2009, 16:49

Это чего там за грозный дядька с усами кофе пьет в рабочее время , а другой такой же в шапке разгуливает ? :D
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Пред.След.

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2