Синхронизация

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Синхронизация

Сообщение Phoenix » 12 мар 2008, 14:08

Вопрос уже много раз поднимался. Решил поднять его снова. Ведутся ли какие нибудь работы по устранению этого досадного явления? Вот думаю заложить ITV на несколько крупных объектов с 10 серверами и 20 клиентами каждый (в среднем)+ несколько (не знаю сколько) удаленных клиентов (в других городах), которые могут подключаться ко всем этим объектам. VN мне больше нравится, особенно с новой недорогой платой, но нет выбора.
Phoenix
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Ставропольский край

Сообщение dr0m0k » 12 мар 2008, 15:08

в ITV с синхронизацией свои заморочки... там ведь тоже каждый комп хранит конфигурацию всех... вот со временем конфигурация на разных компах может начать отличаться...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Phoenix » 12 мар 2008, 21:21

Зато сервера не уходят в долгую перезагрузку при добавлении нового клиента. Насчет ITV я задам вопросы на их форуме, разговор сейчас про VN. Получается что система №1 не предназначена для крупных объектов, особенно для дальнейшего объединения этих объектов.
Phoenix
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Ставропольский край

Сообщение mech » 25 мар 2008, 11:30

Конечно, в VN это досадный недостаток, но у меня реализованно уже несколько крупных проектов с количеством компов в сети до 20 и более. И надо отметить что синхронизация не так уж и достаёт. В отлаженную ситстему ведь нечасто надо лазить и что-то менять. Хотя на этапе пуско-наладки ругался матом в полный голос, когда после нажатия кнопки "Применить" идёшь обедать, завтракать, курить...

О! Рифма.
С уважением, ведущий специалист
ОАО "Дальавтоматика"
Дмитрий Сырников
mech
Новичок
 
Сообщений: 21

Сообщение Phoenix » 27 ноя 2008, 10:43

Что-нибудь изменилось в версии 8.4?
Phoenix
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Ставропольский край

Сообщение Phoenix » 28 сен 2010, 16:43

Ведутся ли какие-нибудь работы по этому вопросу?
Phoenix
Новичок
 
Сообщений: 45
Откуда: Ставропольский край

Сообщение oki » 29 сен 2010, 12:03

Добрый день.
Работы по упрощению процедуры синхронизации ведутся. Но пока никаких прогнозов дать не могу.
С уважением,
Кишко Олег,
Начальник отдела аналитики СКАЙРОС.
oki
Пользователь
 
Сообщений: 52

Сообщение O.W. » 29 сен 2010, 16:22

Phoenix писал(а):Зато сервера не уходят в долгую перезагрузку при добавлении нового клиента. Насчет ITV я задам вопросы на их форуме, разговор сейчас про VN. Получается что система №1 не предназначена для крупных объектов, особенно для дальнейшего объединения этих объектов.


Ужасно не удобно. Не стал испытывать судьбу, поставил второго клиента видеооператору. Поделил примерно по 15-ть. А вот директору не повезло, может быть подцеплен к одной части)
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey » 01 окт 2010, 07:32

обсуждение работы с IP камерами перенесено в отдельный топик
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение warex » 01 июн 2011, 10:16

:) Синхронизация это еще не самая страшная фишка ... у меня стоит более 100 видеосерверов ... версии ПО от 7.6 до 8.4 (когда я устроился актуальна была) ... самый главный головняк повреждение конфигурации при синхронизации конфига при клиенте 8.4 и ниже ... неужели нельзя както решить эту проблему ... я понимаю что различия огромны ... но хотябы чтобы не рубил серваки нижестоящих версий ... пусть ограниченное управление их ... невопрос ... это подстегнет к их апгрейду ...
З.Ы. методом проб и ошибок и лишения меня премиальных установлено: если у вас клиент 8.4 а надо подключаться к серверу 8.3 ... ну вот кровь из носу, а надо ... настраиваешь конфиг на сервере 8.3 постоянную запись ... и будет работать все ... корявенько но будет.
Аватар пользователя
warex
Новичок
 
Сообщений: 7

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron