Всё теже грабли...

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Всё теже грабли...

Сообщение Babka » 15 июл 2008, 10:51

Доброе всем :D

Прошу тех, кто привык кидать в меня камни, не читать мой пост.

Скоро уже 20 лет, как занимаюсь IT (ну тогда это немного иначе звалось). Где-то полгода, что не трогал VN, крутится себе - блюдет и Слава Богу (одно из достоинств, приличная устойчивость).
Но наступил очередной этап строительства системы, наружный контур. И я, опять сижу перед монитором и пялусь в VN. И опять крывая ухмылка и накапливающаяся злость... Практически не ругаюсь матом, но когда настраиваю VN... Второй комендант уже знает, с издевкой вопрошает "VN настраиваешь?" Года идут, но МАССА СЕРЕЗНЫХ ляпов кочуют из версии в версию. Интерфейс админа (конфиг) просто смешен. Сегодня у меня промелькнула мысль, может ну ето всё к черту? И сделать просто файл настроек, скажем как в апаче? На каждую новую камеру, уходит примерно час настроек... БРЕД!
Сегодня обнаружил, если камера временно отключена от физвхода, зажигается в красном окне ошибка ххх (логично, да?). Это полбеды, если эта камера в последовательности, то последовательность на ней затыкается... Нет слов.
А сколько я просил УБРАТЬ ВТОРУЮ надпись "ВЫКЛЮЧЕНО" с центра неактивного окна? Зачем оно дублируется? Бред...

Другое //
Под расширение купил 2 платы VN8, пока положил "на полку", машинка новая не созрела... Но одну в ввиде любопытства открыл. Что могу сказать, чисто внешне. Устройство, стоимостью ококло 500 гринов, идет с ч/б инструкцией (язык еле выговаривает это) на 2 малюсеньких листочках. Уровень инструкции - лучше бы её небыло вовсе...
И опять, о ОПЯТЬ! Разьемы! Только я порадовался что наконец поставили кумулятивный разьем (ну не совсем), но к нему дают в комплекте ТОЛЬКО веник (поклон низкий, что не за доппату). А вложить просто разем под распайку? Наверно накладно... Опять могу бежать в "Чип и дип" :twisted:

Ещё раз. VN сам по себе продукт НЕПЛОХОЙ. Имеет МАССУ достоинств (не хочу мусолить). НО! Если Вы, ребята называете себя №1, то ТАКИЕ ляпы просто НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫ! Не пора ли, собраться духом Корпорации и ппровести КРИТИЧЕСКИЙ анализ продукта?
Прошу без ОБИД и брюзжания слюной :D .

ps По железу. Я давненько уже писал, в предыдущих моих платах VN4 ОДИн из 16 входов "кривой". Вот тебе и качесто, ну и естественно, никто в "квадрировании" не проверяет после изготовления. Зачем? Пусть клиент бегает...

pss К моим "любимым" двум прогам, добавилась недавно третья,даже не совсем прога, спутниковое тв, ну вот точь в точь повадки... 8)
Дайте админу максимум возможностей! Снимите свою головную боль.
Григорий Шандорович
Комендант ЖСК "Бабушкинский" г.Москва
Аватар пользователя
Babka
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сообщение Vibat » 15 июл 2008, 22:02

Бред бред бред
Чем вам маленькая бумажка-то не подходит ? :lol:
нужно пппошире... ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение vek » 18 июл 2008, 06:14

Vibat писал(а):Бред бред бред
Чем вам маленькая бумажка-то не подходит ? :lol:
нужно пппошире... ?

ему её наверное не хватает для всех дел :lol:

с 2001 года общаюсь с ВН
нарекания в основном на платы на чипе СХ...
Чудес не бывает - бывают чудесники
Аватар пользователя
vek
Новичок
 
Сообщений: 44

Сообщение Vibat » 18 июл 2008, 10:35

Мне тоже очень хочеться обсудить тему Сх, расставить точки над і , вынести предложения.. давай только не здесь, не в этом топике ...:x
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Babka » 20 авг 2008, 07:32

"Маленькая бумажка"?
Специально перепроверил, в данной "маленькой бумажке" нету даже такой элементарной информации, как распиновка этого долгожданного разьема. Т.е. если паять, придется сперва всё перезванивать...
Вообще, даже из спецтехники, это одна из самых позорных прилагаемы инструкций.

Ps А я гляжу, тут всё без перемен :oops:
Дайте админу максимум возможностей! Снимите свою головную боль.
Григорий Шандорович
Комендант ЖСК "Бабушкинский" г.Москва
Аватар пользователя
Babka
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сообщение Babka » 07 сен 2008, 11:56

Хочу немного продолжить...

Есть у меня среди любимых пакетов (читай - хороших) UleadMediaStudio. Считаю очень удачным продуктом, но естественно, как в любом, есть в нем и недостатки.
До недавнего времени сидел на версии 7 нуль, привык - монтировал передачи с закритыми глазами. Но тут, умер хард и я решил на новый - водрузить версию 8 нуль. Какже приятно был я удивлен! Интерфейс стал намного дружественнее.

При чем тут это пакет, спросите Вы? Да при том, что интерфейсно он ОЧЕНЬ схож с УБОГИМ пригрывателем VN. И тут возникает вопрос, мне тут много лет доказывают что проигрыватель VN очень даже ничего, другие говорят что это маловажная деталь и т.д. и т.п.

Уважаемые Пентаконовцы! Не изобретайте велосипед! Не хотите взять на работу ПРОФЕССИОНАЛА из области Теле-Видео (давным давно просил об этом), тогда хотя бы проанализируйте сходные проекты и просто "СЛИЖИТЕ", я, и думаю многие простят это ВАМ :wink:.
Посмотрите в UMS8 ту же временную шкалу, ну какже ею удобно пользоваться, вспоминая Вашу, сразу бросает в дрожь. Уж о такой мелочи, как просто приятности глазу интерфейса, боюсь заикаться, у Вас это НЕ аргумент, понятно, у Вас профессиональный продукт нумер 1 для профессионалов. А как я понимаю, с Вашей точки зрения, профессионал должен сладить (промучаться) с любым продуктом...

О, тираду выдал, видать наболело. Ещё чуток теплится надежда, когда-то увидеть в VN человеческий, дружелюбный продукт, а не фантазию программистов.
Дайте админу максимум возможностей! Снимите свою головную боль.
Григорий Шандорович
Комендант ЖСК "Бабушкинский" г.Москва
Аватар пользователя
Babka
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Время течет...

Сообщение Babka » 23 ноя 2008, 14:34

И мне приходится двигатся. Начал запускать второй сервер на платах VN8 и софте VN 8.3.
Первые грубые впечатления. Качество изготовления плат крайне низкое, при сборке рядом лежали видюхи от Asus (стоимостью 1231 руб.)... позор видеонету (жаль не сфоткал - показательно). Планки естественно нужно подгибать, под винт конечно не попадают.
Один из bnc раземов на "вениках" битый - но это цветочки. Они мне не нужны - читай выше.
Теперь о главном - зачем пишу, решил помочь другим инсталяторам - бедолагам - сообщаю крайне СЕКРЕТНУЮ информацию, а именно распиновку веника для платы VN8:

КАМЕРА -- РАЗЬЕМ
1 - 24
2 - 25
3 - 13
4 - 12
5 - 22
6 - 23
7 - 21
8 - 20
9 - 19
10 - 18
11 - 17
12 - 16
13 - 3
14 - 2
15 - 1
16 - 14
ЗЕМЛЯ с 4 по 11

Не буду комментировать огород выше, для схемотехников Пентакона - общий разьем - уже революция :D.
Немного о VN 8.3. Есть, наконец есть положительные сдвиги. Жаль, что они идут в год по чайной ложке... Но представьте, я всё ещё нахожу окошки с птичками "больше не показывать", которые всёравно показывает 8).
Программисткое детство продолжается...

Подробнее позже, после полного ввода в эксплуатацию.
Дайте админу максимум возможностей! Снимите свою головную боль.
Григорий Шандорович
Комендант ЖСК "Бабушкинский" г.Москва
Аватар пользователя
Babka
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сообщение Vibat » 23 ноя 2008, 17:31

Пишите всякую ерунду, и потому никто из корпорации skyros не ответит.
Жаль, ведь можно было б сформулировать грамотно вопрос.
А ведь это действительно проблема - "битый хвостик" от PowerVN8 , один раз я столкнулся и даже "секретная" информация не помогла б.
Вспомнил старый MB-DB25-BNC :cry: c запасным 17 "хвостиком" (да и + 4 BNC на самом Повере4), туда и микрофоны через MB-DB25 можно было подключать.. :cry: :cry:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Babka » 23 ноя 2008, 17:44

А знаете, мне за эти более чем 5 лет на ответ корпорации уже начихать :D, но именно по этому, минимум 5 объектов крутится не на видеонете (как я и обещал).
Просто делюсь своими впечатлениями - если по Вашему мнению это ерунда - это Ваша беда :?.
В части "грамотного формирования", да есть у меня недочет - изначально пытался с корпорацией общаться на профессиональном уровне... Но похоже по темпам сдвигов и у Вас не так уж хорошо получается. Хотя конечно всем спасибо, похоже 8.4 сильный шаг, не считая заморочек с перешивками... Эт отдельная песня.
Дайте админу максимум возможностей! Снимите свою головную боль.
Григорий Шандорович
Комендант ЖСК "Бабушкинский" г.Москва
Аватар пользователя
Babka
Новичок
 
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сообщение DeForm » 23 ноя 2008, 19:11

Архив как падал так и будет падать. Я не нашел про то, что исправлен этот баг в 8.4 :cry:
DeForm
Пользователь
 
Сообщений: 78

Сообщение dr0m0k » 23 ноя 2008, 21:26

случаи падения архива сведены к минимуму и стремятся к нулю... по крайней мере, я уже давно такого не видел. А если уж упал - то можно полечить :) Правада остался глюк с архивом - когда вдруг пропадает запись по паре-тройке камер - хоть и бывает нечасто, но неприятно...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 23 ноя 2008, 21:48

Анализирую падение своих архивов, прихожу к выводу, причины одни и те же:

1. Нештатное выключение ПК
2. Изношенность HDD


Других причин не заметил (если настроено правильно)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2