перепрошивка ключа для работы с новой версией ПО

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

перепрошивка ключа для работы с новой версией ПО

Сообщение dr0m0k » 21 ноя 2008, 12:22

Хочу выразить протест! :evil:
Понимаю, что ничего это не изменит, но возможно в будущем разработчики подумают дважды перед подобной процедурой. Я понимаю, что направлено это на усиление защиты HASP-ключе? yj считаю это действо бессмысленным, потому что через месяц-два появится крак и под новую версию! (ну а чего выхотели? это цена популярности продукта!) С другой же стороны для легальных пользователей и в первую очередь для инсталляторов это создаёт гигантскую проблему! Раньше я всегда возил с собой на флешке новую версию и просто установив ее на объекте поверх старой моментально получал улучшенную систему избаленную от обнаруженных глюков. А сейчас? А сейчас мне понадобится съездить как минимум два раза, а это не есть хорошо... Таким образом получается, что, усилив защиту, только усложнили легальным пользоватаелям жизнь....
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение roman » 21 ноя 2008, 12:30

Присоединясь!

Либо нужно организовать для всех инсталяторов on-line получение новых прошивок. (Хоть как то решит проблему, где есть инет)
roman
 
Сообщений: 4
Откуда: Челябинск

Re: перепрошивка ключа для работы с новой версией ПО

Сообщение rnd » 21 ноя 2008, 13:31

dr0m0k писал(а):Раньше я всегда возил с собой на флешке новую версию и просто установив ее на объекте поверх старой моментально получал улучшенную систему избаленную от обнаруженных глюков. А сейчас? А сейчас мне понадобится съездить как минимум два раза, а это не есть хорошо... Таким образом получается, что, усилив защиту, только усложнили легальным пользоватаелям жизнь....

+1
rnd
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение Vibat » 21 ноя 2008, 14:49

Re: DrOmOk
Я конечно с вами , но номера ключей своих клиентов надо хранить :wink:

roman писал(а):Присоединясь!
Либо нужно организовать для всех инсталяторов on-line получение новых прошивок. (Хоть как то решит проблему, где есть инет)

Без интернета никак, это жизнь или старые версии. Только где его нет, если даже через сотовый ... ?
ЗЫ хорошо что хоть предупредили, что надо прошивку .. иначе действительно - труба.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение P.V. » 22 ноя 2008, 13:17

Прежде чем обновить систему VideoNet до версии 8.4, необходимо получить новую прошивку для Вашего электронного ключа HASP.

Будет ли ключ HASP с новой прошивкой работать с VideoNet 8.3 или только с VideoNet 8.4?
P.V.
Новичок
 
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rnd » 22 ноя 2008, 13:19

Будет конечно.
rnd
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение Vycheslav » 23 ноя 2008, 01:28

Vibat писал(а):Я конечно с вами , но номера ключей своих клиентов надо хранить :wink:
ЗЫ хорошо что хоть предупредили, что надо прошивку .. иначе действительно - труба.

Теперь не только номера ключей своих клиентов придется хранить, но и САВ файл для регистрации, клиенты сами регистрироваться не желают:evil:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Max » 24 ноя 2008, 11:47

Vycheslav писал(а): клиенты сами регистрироваться не желают:evil:



в лицензионном соглашении, с которым соглашается пользователь при инсталляции написанно:

10. ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА. СКАЙРОС не обязуется оказывать Вам техническую поддержку, если иное не предусмотрено отдельным письменным соглашением между Вами и СКАЙРОС. Техническая поддержка оказывается только пользователям, прошедшим процедуру регистрации.



PS

правило есть правило.
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron