Применить ко всем камерам

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Применить ко всем камерам

Сообщение zal » 15 дек 2008, 16:54

"Применить ко всем камерам" - такая функция есть даже у систем за 1000 руб. А в ВН каждую камеру надо ручками настроить: свойства оцифровки, качество записи, том, детектор движения, расписание, загрузка предуставновок, разрешение работы детектора, длительность записи, записывать ли событие в журнал и т.д.

Ну не маразм ли?

Спросите у инсталяторов, в 90% случаев (а то и чаще) камеры настраиваются однотипно.

Может уже пора прикрутить эту кнопочку и к ВН?
zal
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Самара

Сообщение Vibat » 15 дек 2008, 17:05

До 8.3 мы это уже проходили ! Раньше и регулировали все вместе, а теперь каждую !
Или у вас все камеры одинаковы и смотрят в одно место ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение zal » 15 дек 2008, 17:28

Где это вы проходили? Или вы про регулировку оцифровки на чипе?

Если и по разному, то что-то подкорректировать намного легче, чем изначально лезть в каждый пункт настройки.
zal
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Самара

Сообщение dr0m0k » 15 дек 2008, 17:32

2 Vibat: про другие настройки речь!
2 zal: согласен, что это неудобно, но только один раз! потому что есть такая вещь - как импорт/экспорт конфигурации - достаточно один раз натсроить систему по своему вкусу и сохранить, а потом использовать ее - изменения будут минимальны.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение zal » 15 дек 2008, 18:10

Ну другие системы настраиваются тоже только один раз. Но почему-то их производители позаботились о своих пользователях, чтоб облегчить им жизнь.

Про импорт конфига согласен - так и делаю. Ношу с собой на флэшке штук 20 разных конфигофф.

И все же, думаю эта опция будет очень полезна. Особенно для начинающих и для эндюзеров.
zal
Новичок
 
Сообщений: 20
Откуда: Самара

Сообщение Vibat » 16 дек 2008, 07:18

Я и понял буквально - "применить ко всем камерам"
В чем прелесть VN так это в составлении расписания.
Каждый должен настраивать сам. Примитивные установки есть в инсталяторе, но на всех ведь не угодишь.
Конфиги можно носить на флэшке, но каждый объект неповторим, и потому лучше носить это в голове, в конце-концов это моя зарплата.
Есть много предложений по улучшению VN , но это не самая удачная.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 16 дек 2008, 10:00

чего хотелось бы мне, так это группового задания свойств, но другим способом - выделяешь однотипные объекты и вызываешь свойства, а зхаданные значения применяются для всех выбранных объектов - такое сделано, но лишь частично, а хотелось бы полностью....
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3