Детектор движения => Запуск стронней программы

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Детектор движения => Запуск стронней программы

Сообщение Oleg_M » 05 янв 2009, 00:18

Здравствуйте!

Прочитал бегло руководство по VideoNet и не обнаружил столь необходимой функции,как запуск какой-либо программы (в моём случае SMS-sender) при срабатывании детектора движения!!!
На мой субьективный взгляд отправка картинки на E-mail это не актуально, покажите мне делового человека сидящего в офисе и ежесекундно проверяющего почту... хрень это полная,а вот SMS-ка
пришедшая с текстом "Обнаружены падонки в охраняемой зоне" куда более действенна и эффективна для людей озабоченных безопасностью своего жилища или компании!
Просьба разрабов прислушаться к моему совету, хочу перейти на ПО своей страны России,но пока данного функционала не наблюдаю...
Сижу на бюджетном американском софте,который в пару случаях подобным образом выручал!
Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение rnd » 05 янв 2009, 10:52

событие -> событие от детектора по камере ****
реакции -> запуск внешнего приложения
rnd
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение Oleg_M » 05 янв 2009, 13:34

rnd
Благодарю за подсказку! Извините,был невнимателен! :?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 05 янв 2009, 19:19

на самом деле есть ведь такая услуга у операторов сотовой связи - как переадресация мейла на SMS! думаю, это удобнее чем использовать внешнее приложение.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Oleg_M » 05 янв 2009, 22:20

dr0m0k
Поверьте,если есть возможность что-либо настроить на своём собственном(локальном)компьютере - ЭТО ВРАЗЫ безопасней и надёжней,чем услуги третьих лиц! На моём компьютере установлена крохотная утилита (отправитель SMS-ок) "заточена" под определённый номер и текстовое сообщение,запускается по сигналу и выключается через 5-10 секунд.При лимите порядка 25 смс-ок с одного IP в день, мне думается это неплохой вариант.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение dr0m0k » 06 янв 2009, 22:43

ну, хозяин - барин! хотя называть "третьим лицом" своего же оператора, на номер которого и должно придти СМС как-то некорректно.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron