Испытательная версия VideoNet ! Возможна ли классика жанра?

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

Испытательная версия VideoNet ! Возможна ли классика жанра?

Сообщение Oleg_M » 03 фев 2009, 16:22

Хочу обратиться с пожеланием к разработчикам относительно триальной версии продукта.
Насколько проблематично выполнить триал без геммороя и ущемления прав потребителей?
Живём в 21 веке, у компании "Скайрос" великолепно выполненный сайт,форум.
Почему бы не дать возможность потенциальным покупателям,заинтересовавшимся людям
просто зайти во вкладку "Загрузки" скачать 15-дневную ознакомительную версию (БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОЕЗДОК
КУДА-ЛИБО и ЗАПРОСОВ ЧЕГО-ЛИБО) и протестировать на своём компьютере? Чего Вы опасаетесь?
Некий Денис отмечал в одном из своих постов,что главная цель компании это изымание максимального
количества денежных знаков у своих покупателей.Ну сделайте продукт доступным на уровне триала и Евро с Долларами
потекут рекой.Почему я должен платить 850 рублей за триал,да ещё за ограниченный триал?
А если мне необходимо погонять программу сутками с полным функционалом?
Абсолютно у Всех ваших конкурентов ИМЕЕТСЯ возможность БЕСПЛАТНОГО тестирования ПО,
по схеме скачал-установил-возрадовался (или отказался).
Было бы интересно узнать, какими соображениями руководствуются топ-менеджеры компании, относительно данного вопроса?
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 04 фев 2009, 08:05

Удалено сообщение
Последний раз редактировалось Vibat 02 ноя 2015, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение John Doe » 04 фев 2009, 10:55

Здравствуйте, Уважаемый Oleg_M!
Oleg_M писал(а):Хочу обратиться с пожеланием к разработчикам относительно триальной версии продукта.
Насколько проблематично выполнить триал без геммороя и ущемления прав потребителей?

Проблема не в том, чтобы это сделать, а в том, зачем это нужно.
Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под фразой "триал без гемороя" и в чем ущемление прав потребителей?

Oleg_M писал(а):Живём в 21 веке, у компании "Скайрос" великолепно выполненный сайт,форум.

Спасибо!

Oleg_M писал(а):Почему бы не дать возможность потенциальным покупателям,заинтересовавшимся людям
просто зайти во вкладку "Загрузки" скачать 15-дневную ознакомительную версию (БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПОЕЗДОК
КУДА-ЛИБО и ЗАПРОСОВ ЧЕГО-ЛИБО) и протестировать на своём компьютере? Чего Вы опасаетесь?

А что вы хотите тестировать на голом софте? Интерфейс? Не думаю, что это именно то, что вас заинтересует в первую очередь. Может быть есть смысл обратить внимание на демо комплект? В состав которого входят и платы и доп. модули для подключения звука и т.п. Он то как раз и поможет вам протестировать продукт во всех его возможностях.

Oleg_M писал(а):Некий Денис отмечал в одном из своих постов,что главная цель компании это изымание максимального
количества денежных знаков у своих покупателей.

Ну, во-первых не некий, а совершенно определенный.
Во-вторых, фраза высказанная мной звучала несколько иначе и несла другой смысл, нежели высказаный вами. Как говорится в известном анекдоте - "есть ньюанс"...

Oleg_M писал(а):Ну сделайте продукт доступным на уровне триала и Евро с Долларами
потекут рекой.

Не вижу связи между бесплатным триалом и рекой евро и долларов

Oleg_M писал(а):Почему я должен платить 850 рублей за триал,да ещё за ограниченный триал?

Что вы понимаете под фразой "ограниченный триал"?

Oleg_M писал(а):А если мне необходимо погонять программу сутками с полным функционалом?

Сутками это сколько? Месяц, два, год??? Это уже больше на аренду похоже. И что вы хотите в программе гонять все это время?

Oleg_M писал(а):Абсолютно у Всех ваших конкурентов ИМЕЕТСЯ возможность БЕСПЛАТНОГО тестирования ПО,
по схеме скачал-установил-возрадовался (или отказался).

Список "Абсолютно Всех конкурентов" имеющих такую вещь можно?

Oleg_M писал(а):Было бы интересно узнать, какими соображениями руководствуются топ-менеджеры компании, относительно данного вопроса?

Компания руководствуется, в том числе и пожеланиями пользователей, но на данный момент не понятно, чем поможет бесплатный триал? Опишите задачу полнее, думаю мы сможем что то вам предложить.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение Oleg_M » 04 фев 2009, 14:45

Доброго дня уважаемый John Doe!

John Doe писал(а):Проблема не в том, чтобы это сделать, а в том, зачем это нужно.

Нужно для того,чтобы получить полноту удовольствия и воочию убедиться в корректной работе заявленных функций
от использования замечательного программного обеспечения под названием VideoNet,при минимальных затратах своего личного,
свободного времени и финансовых ресурсов,которых сейчас порой бывает - не хватает...


John Doe писал(а):А что вы хотите тестировать на голом софте?

John Doe
Ну Вы обо мне уж очень не правильного мнения, будто я из леса вышел голый в набедренной повязке ;)
Почему бы Вам не предположить,что железо у клиента уже имеется? Вам например знакомы аналоги плат видеозахвата,
тем что предлагает компания Скайрос? Или это эксклюзивные разработки,производимые на закрытых заводах силиконовой долины?
Наверное нужно быть реалистами и согласиться с утверждением,что сейчас можно достать всё и при чём за меньшие деньги.
Но я хочу,чтобы всё было "по чесноку", с этой целью и задаются вопросы по ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ!
Что на Ваш взгляд может потерять компания Скайрос,выпустив ознакомительную версию VideoNet?

Мои предложения:

1)Пусть это будет собственно программа VideoNet+интегрированные или дополнительно устанавливаемые драйвера PENTACON+
триальный ключ дней так на 15

2)Тоже самое,что и в первом варианте, только с ограничением регистрации видео / звук в 1 час и отсутствие возможности
сохранения настроек.
Друзья, ну у Вас молодой,продвинутый, офигенно концептуальный коллектив,ну мне ли Вас учить, за Вами будущее,за Вами победы
по всем фронтам нашей интересной и противоречивой жизни....Неужели ничего не придумать, НЕ ПОВЕРЮ!!!


John Doe писал(а):Не вижу связи между бесплатным триалом и рекой евро и долларов

Бесплатная версия,на мой взгляд, предполагает ДОСТУПНОСТЬ для широких масс желающих и нуждающихся,
доступность в свою очередь порождает ПОПУЛЯРНОСТЬ,она же ведёт к обилию ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ на счетах
Вашей компании... Ну видимо это моё субьективное видение...


John Doe писал(а):Сутками это сколько? Месяц, два, год??? Это уже больше на аренду похоже. И что вы хотите в программе гонять все это время?

...Есть ли ограничения в ПЛАТНОЙ ТРИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ?
Считаете ли Вы,что это верно - покупать за ДЕНЬГИ костюм без пуговиц?

John Doe писал(а):Список "Абсолютно Всех конкурентов" имеющих такую вещь можно?

Вот некоторые из них:

go1984
MSH-Video
KODOS

John Doe писал(а):...чем поможет бесплатный триал? Опишите задачу полнее, думаю мы сможем что то вам предложить

Буду признателен,если ВЫ мне посодействуете в вопросе приобретения временного триального ключа(на E-mail) к версии 8.4
на 5-10 дней.Плата видеозахвата есть,инсталляционный файл VideoNet v8.4 присутствует на компьютере.
ЕСТЬ огромное желание попробовать последнию версию.
Куда-то ехать,заниматься оформлением,потом делать возвраты денег и т.д. и т.п. - признаюсь честно НЕТ ВРЕМЕНИ,уж не обсудьте пожалуйста.


И последнее уточнение, суть моих сообщений была проста - МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИТЬ ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ВАШИМ ПРОДУКТОМ!
Масса софтверных гигантов такую возможность дают - Nero,Adobe ... и т.д. при чём без денег.Пожалуйста подумайте над моими
пожеланиями,может рациональное зерно и есть в них,хоть на малую толику..?
Спасибо,Успехов!
Последний раз редактировалось Oleg_M 04 фев 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Oleg_M » 04 фев 2009, 14:48

Vibat
Нонсенс если бы Вы стали давать комментарии вразрез мнению представителя компании,в услугах которой заинтересованы.
У меня есть позиция,я её высказал,при чём тут "ВЫ ГОВОРИТЕ НЕ ПО ТЕМЕ"?
Конференция создана для дебатов,уточнений,разьяснений...
Кто-то разворачивает VideoNet на нефтеперерабатывающих заводах,а кто-то для дверного глазка..
Витя и это повод насмехаться и юродничать над людьми??? SHAMELESS!
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение John Doe » 04 фев 2009, 17:23

Oleg_M писал(а):Доброго дня уважаемый John Doe!

Нужно для того,чтобы получить полноту удовольствия и воочию убедиться в корректной работе заявленных функций
от использования замечательного программного обеспечения под названием VideoNet,при минимальных затратах своего личного,
свободного времени и финансовых ресурсов,которых сейчас порой бывает - не хватает...

Как показывает практика, далеко не все кто даже купил VideoNet удосуживаются заглядывать в инструкцию, потом мы получаем претензии типа - я настроил а у меня не работает... В конечном итоге выясняется, что настроил неправильно. Как говорится ложечки конечно нашлись, но осадок остался.

Oleg_M писал(а):John Doe
Ну Вы обо мне уж очень не правильного мнения, будто я из леса вышел голый в набедренной повязке ;)
Почему бы Вам не предположить,что железо у клиента уже имеется? Вам например знакомы аналоги плат видеозахвата,
тем что предлагает компания Скайрос? Или это эксклюзивные разработки,производимые на закрытых заводах силиконовой долины?
Наверное нужно быть реалистами и согласиться с утверждением,что сейчас можно достать всё и при чём за меньшие деньги.
Но я хочу,чтобы всё было "по чесноку", с этой целью и задаются вопросы по ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ!

Соглашусь, что за деньги в этом мире можно достать все что угодно. Но! Мы настоятельно не рекомендуем использовать VideoNet с непротестированным оборудованием, тем более с "не нашими" видеобластерами. Так что "по чесноку" уже не получается, т.к. вероятность того, что сторонние платы будут некорректно работать с ПО VideoNet очень велика. А осадок, опять таки останеться на VideoNet.

Oleg_M писал(а):Что на Ваш взгляд может потерять компания Скайрос,выпустив ознакомительную версию VideoNet?

Ну, как миниму негатив, от того, что глючить будут сторонние платы, а претензии будут к VideoNet.

Oleg_M писал(а):Мои предложения:

1)Пусть это будет собственно программа VideoNet+интегрированные или дополнительно устанавливаемые драйвера PENTACON+
триальный ключ дней так на 15

Триальный ключ сейчас выполняет эти функции. На сколько дней вы его возмете, это можно обговорить отдельно.

Oleg_M писал(а):2)Тоже самое,что и в первом варианте, только с ограничением регистрации видео / звук в 1 час и отсутствие возможности
сохранения настроек.

Вариант номер 1 доступен уже сейчас, зачем выполнять работы по ограничению?

Oleg_M писал(а):Друзья, ну у Вас молодой,продвинутый, офигенно концептуальный коллектив,ну мне ли Вас учить, за Вами будущее,за Вами победы
по всем фронтам нашей интересной и противоречивой жизни....Неужели ничего не придумать, НЕ ПОВЕРЮ!!!

Спасибо, за теплые слова! Но зачем что то придумывать, если выясняется, что то что вам нужно, доступно уже сейчас?


Oleg_M писал(а):Бесплатная версия,на мой взгляд, предполагает ДОСТУПНОСТЬ для широких масс желающих и нуждающихся,
доступность в свою очередь порождает ПОПУЛЯРНОСТЬ,она же ведёт к обилию ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ на счетах
Вашей компании... Ну видимо это моё субьективное видение...

Видите ли, система безопасности сама по себе не является продуктом потребления широких масс. Несмотря на всю простоту работы с VideoNet требуется еще достаточная квалификация для установки и настройки сопуствующего оборудования. Не думаю, что большинство пользователей, даже обладающих хорошими знаниями в области вычеслительной техники смогут грамотно построить систему безопасности. Отсюда нечеткое изображение с камер, некорректная работа датчиков и пользователь делает вывод, что это VideoNet так работает.
Посему мы исходим из мнения, что и показывать систему, должен квалифицированный именно в области безопасности человек. Поэтому демострационный стен с работающей системой есть и у нас и требование о наличии такого стенда прописано в дилерском договоре.
Это очень хорошо, что вы считаете, что сможете самостоятельно освоить систему, но, к сожалению, это не массовое явление и может быть решено в рамках какой то особой процедуры, которая не предусматривает внесение изменений в конечный продукт.


Oleg_M писал(а):...Есть ли ограничения в ПЛАТНОЙ ТРИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ?

С точки зрения функционала - нету. Существенное ограничение касается лишь времени работы - 2 часа. После этого систему нужно будет перезагрузить и работать следующие 2 часа...

Oleg_M писал(а):Считаете ли Вы,что это верно - покупать за ДЕНЬГИ костюм без пуговиц?

Эээээ... погодите, вы костюм то не покупаете, вы его меряете. Но из магазина в нем или с ним, выйти не можете. Да, вы можете заплатить денег, забрать костюм домой, там в течении 14 дней одевать его хоть каждый день и решить понравился ли он вам или нет. Если нет, то можно вернуть костюм в товарном виде и получить деньги назад. Но при этом, деньги в размере полной стоимости костюма, лежат в магазине. Ровно такая же процедура предусмотрена и у нас. Только срок побольше :)

Oleg_M писал(а):Вот некоторые из них:

go1984
MHS-Video
KODOS

"Кто все эти люди?" (с) еще один известный анекдот :)
При этом замечу, что ни один из российских производителей, которые реально могут составить конкуренцию VideoNet возможности бесплатно скачать ознакомительную версию своего продукта не предоставляют.

Oleg_M писал(а):Буду признателен,если ВЫ мне посодействуете в вопросе приобретения временного триального ключа(на E-mail) к версии 8.4
на 5-10 дней.Плата видеозахвата есть,инсталляционный файл VideoNet v8.4 присутствует на компьютере.
ЕСТЬ огромное желание попробовать последнию версию.
Куда-то ехать,заниматься оформлением,потом делать возвраты денег и т.д. и т.п. - признаюсь честно НЕТ ВРЕМЕНИ,уж не обсудьте пожалуйста.

Киньте в личку ваши координаты я с вами свяжусь.


Oleg_M писал(а):И последнее уточнение, суть моих сообщений была проста - МАКСИМАЛЬНО УПРОСТИТЬ ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ВАШИМ ПРОДУКТОМ!
Масса софтверных гигантов такую возможность дают - Nero,Adobe ... и т.д. при чём без денег.Пожалуйста подумайте над моими
пожеланиями,может рациональное зерно и есть в них,хоть на малую толику..?
Спасибо,Успехов!

Ваше мнение понятно и принято к сведению. Но согласитесь, не всегда упрощение ведет к желаемому результату...
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение dr0m0k » 04 фев 2009, 21:11

Выскажу и своё мнение, и сразу скажу, что исхожу я не из того, что заинтересован в услугах компании, а просто из соображений логики.
VideoNet - это не только софт, - это программно-аппаратный комплекс и весь свой потенциал он может раскрыть только на оригинальном железе! Это во-первых, а, во-вторых, система стоит все-же не 3 рубля, поэтому прежде чем отдавать серьезную сумму можно съездить за ключом с платой и денег можно в залог оставить. К тому же, процедура возврата денег на самом деле гораздо проше чем кажется - все ведь живые люди - можно договориться! И покупка и возврат занимает 3-5 минут! Так что не надо драматизировать.

Что касается Триалов - то я бы вообще запретил их розничную продажу - смысла не вижу! Хочешь попробовать - приходи, плати денег, теститруй! Понравилось - отлично, не понравилось - производим обратный процесс. А триалы - только удобный материал для кракеров. Но это только моё мнение, не разделяемое разработчиками.

Олег, то что приводишь в пример Nero и Adobe - это конечно очень показательно. У тебя навернрое на компе стоят как раз лицензионные копии их продуктов !? :roll: Конечно, очень удобно, что ьриал можно запускать свободно - его и ломать проще. :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 04 фев 2009, 21:25

Удалено сообщение
Последний раз редактировалось Vibat 02 ноя 2015, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 04 фев 2009, 22:08

всё правильно! внимательнее читай! ключевое слово - РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ, т.е. конечным покупателям... а дилерам, конечно, нужно продавать. Инсталляторам тоже можно, но не всем, потому что попадаются нечистые на руку :(
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 04 фев 2009, 22:38

Удалено сообщение
Последний раз редактировалось Vibat 02 ноя 2015, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 04 фев 2009, 23:09

Vibat писал(а):Да кракерам и ключ то не нужен, зачем платить 850 руб.?
И зачем это инсталяторам, на ключе номер - это тюрьма.


наивный... понимаешь, продать клиенту эмуль можно только по меньшей цене... а прошитый ключ - как лиценз!

З.Ы. повышение цены - это общая тенденция! дорожает всё! комплектуха для компов, например... даже флешки чуть ли не в два раза подскочили в цене...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 04 фев 2009, 23:28

Удалено сообщение
Последний раз редактировалось Vibat 02 ноя 2015, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 05 фев 2009, 08:08

Если у тебя такеи клиенты, эт не значи что нет других :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1