сохранение кадра

Предложения и пожелания по изменению системы VideoNet 8

сохранение кадра

Сообщение Oleg_M » 05 мар 2009, 15:58

Друзья несколько обескуражен функцией снимка с экрана.Почему так всё усложнено?
Чтобы выполнить снимок,в VideoNet появляется аж целый мастер? Шаг за шагом нужно указывать формат сохранения,
эффекты текста и т.д. и т.п.Поймите что охранное видеонаблюдение предполагает оперативность в обработке и сохранении информации будь то видео или какие-либо другие данные.
На мой взгляд не нужно придумывать велосипед,поместить на панель управления экрана кругляшок (захват,снимок или ёще там как его обзавёте) и ВСЁ!
Появился например перед камерой тип с преступными намерениями,начал водить своим рылом,оператор или охранник с различных ракурсов его сфоткал(нажав несколько раз на кнопку),открыл папку с архивами снимков, сравнил их с ориентровкой или с имеющимися фотоданными с других источников...и злоумышленник в руках правосудия.А сейчас что...? Надеюсь на Ваше понимание.Спасибо.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Marianna Krasnova » 05 мар 2009, 18:33

Добрый день,

Ваше предложение ясно, за исключением того, действительно ли Вашей точки зрения не нужна возможность настройки вне режима наблюдения параметров сохранения кадра (место хранения, имя файлов, формат сохранения, наложение надписи и т.п.)?
С уважением,
Марианна Краснова,
Начальник отдела аналитики и документирования,
Корпорация СКАЙРОС,
e-mail: krasnova@skyros.ru
Аватар пользователя
Marianna Krasnova
Специалист
 
Сообщений: 19

Сообщение Oleg_M » 05 мар 2009, 18:53

Марианночка, с эстетической точки зрения нужно,но такие парметры как =название камеры=,=время;дата=,насколько я понял присутствуют уже по умолчанию, а большего и не надо.Директорию размещения и формат,можно указывать через какой-либо подраздел Конфигурации,собственно и всё.Простите,все остальные бирюльки,можно накладывать опосля ... например при подаче в качестве доказательства в суде, в ходе следствия и т.п. мероприятиях,посредством запуска простенького редактора изображения встроенного в VideoNet.
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Vibat » 05 мар 2009, 19:02

А я всё мечтаю о правом щелчке мыши (двойной левый открывает камеру на весь экран). Ну так вот после правого щелчка должно появиться контекстное меню, один из пунктов "сохранить кадр" ...
Долой кнопки управления, выжигающие экраны мониторов !
Вот пишу, а сам думаю , где то такое уже видел ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Oleg_M » 05 мар 2009, 19:43

Я бы пошёл дальше ... В VideoNet-е слабова-то представлены горячие клавишы или я невнимательно читал? Например свернуть/развернуть пограмму,сделать тот же самый скриншот (касание пальца до клавиши,картинка сохранена),перемотка записи влево,вправо ....ну и т.д.
Виктор,я тоже вроде как высказываю пожелания, а в голове всплывают воспоминания об этих функциях, которые меня очень порадовали в других аналогичных программах ... Как говориться,хорошее не забывается ... :D
Oleg_M
Опытный пользователь
 
Сообщений: 158

Сообщение Marianna Krasnova » 06 мар 2009, 15:40

Олег,

Спасибо за предложение и представленные пояснения.

P.S.Управление горячими клавишами в системе VideoNet предусмотрено (выбор мониторов, режимов, камер и т.п., управление воспроизведением) и описано в Руководстве пользователя на систему, раздел 4.
С уважением,
Марианна Краснова,
Начальник отдела аналитики и документирования,
Корпорация СКАЙРОС,
e-mail: krasnova@skyros.ru
Аватар пользователя
Marianna Krasnova
Специалист
 
Сообщений: 19

Сообщение dr0m0k » 06 мар 2009, 20:55

это не совсем то что хотелось бы - вернее совсем не то... да и вобще польза сетевой матрицы, на мой взгляд сомнительна... допустим надо поменять камеру в 4-м окне режима 3х3 второго монитора, посчитайте сколько кнопок надо нажать для этого - причем все парами! это - издевательство :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Предложения и пожелания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3