замена ключей

Отзывы пользователей системы VideoNet 8

Сообщение Максим » 25 май 2009, 12:45

Но стоит подумать :) Хотя ломать будут так же как и все остальное :)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение Max » 26 май 2009, 08:27

обсуждение взлома лицензий недопустимо на нашем форуме.

все посты были удалены!!!
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение AdvocateD » 26 май 2009, 10:02

А если на машине нету платы захвата, как лицензировать?

А если в системе используются только IP-камеры?
Аватар пользователя
AdvocateD
Новичок
 
Сообщений: 20

Сообщение Vibat » 26 май 2009, 10:07

del
Последний раз редактировалось Vibat 07 июл 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение AdvocateD » 26 май 2009, 14:03

На машинах клиентах нет плат захвата и лицензия там не IVS, например IVC-v8, как её без плат лицензировать?

От того что для IP-камер надо например IVS-v8, вовсе не значит, что никто их в принципе не будет покупать..

ЗЫ мне лично IP-камеры не нужны (даже бесплатно) 8)
Аватар пользователя
AdvocateD
Новичок
 
Сообщений: 20

Сообщение Vibat » 26 май 2009, 15:38

del
Последний раз редактировалось Vibat 07 июл 2010, 17:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 26 май 2009, 15:39

отвлеклись от темы... а еслик ней вернуться то могу сказать, что клиенты достаточно спокойно относятся к платной замене ключей. Уже на трёх объектах проверено :) Еще не заменил, поскольку реальной необходимости пока нерт, т.к. и 8.5 еще нет, но в курс дела клиентов уже ввел и принято это было нормально...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 28 май 2009, 12:27

dr0m0k писал(а):отвлеклись от темы... а еслик ней вернуться то могу сказать, что клиенты достаточно спокойно относятся к платной замене ключей. Уже на трёх объектах проверено :) Еще не заменил, поскольку реальной необходимости пока нерт, т.к. и 8.5 еще нет, но в курс дела клиентов уже ввел и принято это было нормально...


Обещать - не значит жениться :) :wink:
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Nahsaratt » 08 окт 2009, 16:53

не спешите обновлять свои хасп ключи не сделав предварительно копии, у меня после обновления слетела лицензия на работу в сети и трансляцию данных по сети

техподдержка требут предоставить документы о покупке данного ключа с иной лицензией и возможностями...

но при покупке 2 года назад в коробке информации про лицензию не было, просто плата, 2 ключа (сервер и сетевое место) и документация

(просьба к модераторам не удалять сообщение без обьяснения причин)
Nahsaratt
 
Сообщений: 3

Сообщение Max » 08 окт 2009, 16:57

Nahsaratt писал(а):(просьба к модераторам не удалять сообщение без обьяснения причин)


ваше сообщение не удалено а перенесено в другую тему
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение DanaVoda » 20 янв 2010, 11:04

Зря вы так со старыми клиентами, у который на руках старые ключи. Мы можно сказать поверили в вас на этапе вашего развития, были фактически в первых рядах кто вас "поддержал" купив вашу продукцию, а теперь мы же и должны доплачивать за возможность получить обновление, в то время как новички получат это бесплатно.
DanaVoda
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва

Сообщение BigMax » 20 янв 2010, 11:38

И к старым, и к новым клиентам у нас самое замечательное отношение, мы Вас ценим и работаем для Вас!

Спасибо, что Вы нам доверяли раньше, и доверяете сейчас!

Старые ключи, к сожалению, потому и называются старыми, что аппаратно не совместимы с новыми версиями. Новые версии (обновления), как и раньше бесплатны.
Если используемое вами оборудование не совместимо с новыми версиями (касается не только оборудования VN, но и процессоров, материнских плат и т.п.) то как и раньше, если вы хотите использовать более новую версию ПО, вы должны будете самостоятельно, за свой счет, провести модернизацию.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Pasha-Vov » 20 янв 2010, 20:57

Срок замены старых ключей истекает в мае 2010 года, если не ошибаюсь. Будет ли этот срок продлён, если "да", то какова будет стоимость "повторной" замены ?
Pasha-Vov
Новичок
 
Сообщений: 31

Сообщение BigMax » 20 янв 2010, 22:15

Статистика замены ключей говорит о том, что пик желающих заменить ключи уже пройден. Конечно, всегда найдутся люди, которые будут "тянуть до последнего", но это есть у всех :P И возможно не успеют :shock: 365 дней это так мало...

Думаю, что продления срока замены ключей не потребуется. Все кому это действитетельно нужно смогут заменить их до мая 2010.

Pasha-Vov, вы с какой целью интересуетесь? Хотите опоздать, "запрыгнуть в последний вагон", или так, для поддержания разговора выяснить "а что же потом"?
Последний раз редактировалось BigMax 21 янв 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение Pasha-Vov » 20 янв 2010, 23:16

Никакой тайны. Родной завод похоже выходит из кризиса, уже на мощностях 2008 года. Надоело смотреть, как плохо показывают старые платы PowerVN4 ( 2 штуки) , а также необходимо установить в новых цехах (вновь запущенных, точнее) IP видеокамеры. Но на согласование необходимой суммы уйдет еще несколько месяцев, и что, можно все завалить ??
Pasha-Vov
Новичок
 
Сообщений: 31

Сообщение Vibat » 20 янв 2010, 23:28

BigMax писал(а): Думаю, что продления срока замены ключей не потребутся ..


Это как понять ? Чтобы продлить срок, ключи не нужны ?
Абракадабра какая-то ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение BigMax » 21 янв 2010, 01:21

Vibat писал(а):
BigMax писал(а): Думаю, что продления срока замены ключей не потребуется ..


Это как понять ? Чтобы продлить срок, ключи не нужны ?
Абракадабра какая-то ..


Виктор? Что вы не поняли?
По поводу абракадабры - согласен :lol:
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение John Doe » 21 янв 2010, 10:10

Уважаемые!
Старые (длинные) ключи не выпускаются достаточно давно. Если мне память не изменяет, то последний был продан году так в 2004. Другими словами не то что гарантийный срок, даже средний срок эксплуатации компьютерного железа уже вышел. Техника вещь такая, она устаревает и требует модернизации. Как правильно заметил Максим, старые ключи уже не отвечают новым требованиям ПО VideoNet. Однако, никто не заставляет обновлять ПО до 8.5. 8.4 так же была достаточно успешной, и если нет острой необходимости то пользователь может продолжать использовать ПО VideoNet со старыми ключами до версии 8.4.

Теперь, что касается акции по замене ключей - она заканчивается 1 мая, т.е. еще 3 месяца есть, чтобы можно было без проблем в рамках этой акции заменить ключи. Что будет после 1 мая с заменой ключей, пока сказать не могу. Как сказал, Максим пик замены ключей уже пройден. К 1 мая мы проанализируем всю информацию о замене ключей в рамках акции и примем решение каким образом поступать со старыми ключами дальше. Соответственно о своем решении мы предварительно сообщим.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение dr0m0k » 22 янв 2010, 09:02

озвучу еще раз свою неизменную позицию :) это не начало спора - можно не отвечать, уже сто раз было поспорено - но просто крик души...

Усиление защиты ровным счетом ничего не дает, собственно, для защиты, а только усложняет жизнь легальным пользователям, т.к. ПО Аладдина тоже не лишено ошибок и приходится разбираться еще и с ними . В то же время, сломать можно всё и новую защиту тоже сломают.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение John Doe » 22 янв 2010, 09:59

dr0m0k писал(а):озвучу еще раз свою неизменную позицию :) это не начало спора - можно не отвечать, уже сто раз было поспорено - но просто крик души...

Усиление защиты ровным счетом ничего не дает, собственно, для защиты, а только усложняет жизнь легальным пользователям, т.к. ПО Аладдина тоже не лишено ошибок и приходится разбираться еще и с ними . В то же время, сломать можно всё и новую защиту тоже сломают.


Это не продлолжение спора, а озвучивание своей позиции. :)

Возможность сломать все что угодно - это НЕ ПРИЧИНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение dr0m0k » 22 янв 2010, 13:55

я ж говорю - не спорю я... отвечать не буду... хоть и хочется :lol:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение DanaVoda » 12 фев 2010, 16:16

У меня 5 старых ключей, 1 из них серверный, переход на версию 8.5 жизненно необходим, т.к. работаем с ip устройствами. Какой вариант по смене ключей вы мне как "старому", "любимому" клиенту можете предложить без снятия объекта с охраны?
DanaVoda
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва

Сообщение dr0m0k » 13 фев 2010, 12:37

идёшь к ближайшему дилеру, платишь 5 тыщ и под зплог или расписку берёшь новые ключи... потом производищь замену и возвращаешь старые...
по-моему, единственный вармант.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение John Doe » 15 фев 2010, 10:23

DanaVoda писал(а):У меня 5 старых ключей, 1 из них серверный, переход на версию 8.5 жизненно необходим, т.к. работаем с ip устройствами. Какой вариант по смене ключей вы мне как "старому", "любимому" клиенту можете предложить без снятия объекта с охраны?


Уважаемый, DanaVoda!
Судя по информации в вашем профиле, вы из Москвы. Тогда рекомендую вам обратиться в наше московское представительство. Вы сможете получить новые ключи, заменить их на объекте и в течении 30 дней вернуть нам старые.
Более подоробно условия замены ключей, вы сможете обсудить с менеджером в московском представительстве.
Или, почти такая же процедура но как указал, dr0m0k, через ближайшего дилера. Однако, хочу предупредить, что дилер вправе самостоятельно устанавливать сроки и условия замены ключей.
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Сообщение selexx » 07 июл 2010, 12:51

Здравствуйте. Я так понял, срок замены старых ключей на новые уже закончился. Что делать, если есть необходимость замены ключей(13шт.)?
selexx
 
Сообщений: 1

Пред.След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron