замена ключей

Отзывы пользователей системы VideoNet 8

замена ключей

Сообщение dr0m0k » 07 май 2009, 22:54

думаю, год - это мало, надо бы по идее вообще убрать временное ограничение на замену ключа...
объясню свою позицию - необходимость замены встает при необходимости обновления ПО, а это, в свою очередь, потребуется только если меня как инсталлятора позовут на объект что-нть там поднастроить/расширить/починить. Самое первое, что я делаю сейчас - обновляю версию. В течение этого года заказчик модет и не позвать, т.к за это же надо платить, а кризис! Таким образом, когда кризис закончится останется некоторое количество объектов где обновление будетпросто НЕВОЗМОЖНО, что в общем-то противоречит одному из лозунгов!
Необходимость замены ключа - это уже второй геморрой за последнее время для инсталляторов, первый - смена прошивки начиная с версии 8.4.
Еще, думаю, замена ключей должна быть бесплатной! Покупая систему человек получал гарантию бесплатных обновлений, а тут оказывается, опять платить надо...
Я не говорю, что откажусь от VideoNet или что-то типа того, просто нехорошо это, ребята... нехорошо... Вроде ведь умные люди - ну сломают же опять через полгода-год.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 08 май 2009, 05:34

вырвано
Последний раз редактировалось Vibat 05 ноя 2010, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dimm » 08 май 2009, 05:45

По поводу БЕСПЛАТНОЙ замены ключей поддерживаю, мы за них уже заплатили деньги когда приобретали их. В эти деньги входила и поддержка и обновление ПО - Бесплатно. Нас эти ключи вполне устраивают, если не устраивает вас - меняйте их за свой счет (вы же выберали средство защиты ПО).
dimm
Новичок
 
Сообщений: 11

Сообщение dr0m0k » 08 май 2009, 06:18

"длинные" ключи действительно не выпускаются уже давно, но есть долгоиграющие объекты, а они, как правило, крупные и ключей там много. Во время кризиса руководство может и не выделить деньги на замену, а потмо поздно будет.. Люди же которые непосредственно работают с системой останутся без обновлений.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: замена ключей

Сообщение Vibat » 08 май 2009, 07:44

вырвано
Последний раз редактировалось Vibat 05 ноя 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение BigMax » 08 май 2009, 11:26

Уважаемые коллеги!

Политика компании в виде бесплатного предоставления обновлений для уже имеющегося у клиента функционала была и остается сейчас!

Теперь немного разъясню, что это значит в понимании компании:

- Новую функциональность ПО (ту которой раньше не было), по решению компании, мы предлагаем как платно, так и бесплатно. Что на наш взгляд справедливо по отношению к пользователям.

- Обновление уже имеющейся функциональности в ПО - бесплатно. Поддержка пользователей одна из важнейших задач компании.

Что мы не делаем, и никогда не заявляли, что будем делать, ибо это противоречит миссии компании http://www.skyros.ru/about/ (в части "Разрабатываем и производим системы безопасности, используя новейшие технологии"), так это использование в новых продуктах устаревших технологий.


Для потребителя это означает, что в новой версии, получая БЕСПЛАТНО (вы ссылаетесь на конкурентов, посмотрите на них внимательнее :shock:, перечислять не буду !) возможность использования DVPack2 вы не сможете использовать его на том же самом, ну пусть Pentium III, т.к. в нем нет поддержки SSE3. По вашей логике мы ДОЛЖНЫ вам Pentium Quad! Но это ведь не так, согласитесь!

Прямая аналогия с тем, что за старый "ключ" вы уже заплатили. Кто же вас лишает возможности использовать то, что у вас уже есть?

Мы говорим, "Потребитель, у которого VideoNet работает 5 лет, если ты захочешь дальше получать обновления ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ от нашей компании тебе необходимо заменить контейнер в котором хранится лицезия".

С момента первых выпусков VideoNet (90-е годы уже прошлого века) и до сегодняшнего дня, мы всем нашим легальным пользователям бесплатно обновляли ПО!
Именно поэтому у нас есть клиенты которые используют VideoNet уже 10 лет.

P.S. Отдельно, хочу заметить следующее: конструктивность - залог успешности диалога 8)
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dr0m0k » 08 май 2009, 11:40

я вот прям как знал, что будет в качестве аргумента приведена несовместимость DVPack 2.0 со старыми процами, но это несколько другое - процы то ведь и изначально покупали не у вас, так что и менять их никто и не пытается заставить, а замена ключей - это решение компании, обусловленное лишь надеждой усилить защиту, но это ведь всё бесполезно!

а насчет обновлений ИМЕЮЩЕГОСЯ функционала - скажу, что в 80-90 % случаев новый функциоанал не очень то и нужен, но зато очень нужны апдейты исправляющие ошибки, которые хоть и сократились в количестве, но совсем не исчезли.

эти 30 баксов по сравнению со стоимостью серьезных лицензий ПО - практически ничто и можно было бы и бесплатно заменить... ну а если уж не бесплатно, то хотя юы сроки увеличьте лет до 5 - в этом случае ведь ничего не теряете...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение BigMax » 08 май 2009, 12:10

:) Миша, я тоже знал, и не один год, что все хотят все и "побольше-побольше", и чем дешевле "вход" и дороже "выход", тем выгоднее.

Удивило другое: Миша, т.е. за процессоры ты платить готов, для того чтобы получить БЕСПЛАТНО новый функционал, и основанием для этого является то, что до этого платил за них не нам?

Миша, ты бы не мог нам платить на 30 баксов больше за каждую лицензию, если это "ерунда", а? Это совсем не ерунда, тем более, что за обновлением ключей стоит работа, которую нужно выполнить.
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dr0m0k » 08 май 2009, 12:15

не совсем так... и сранение не корректное опять... если в процессоре ошибка - их отзывают или ошибку каким-то образом патчат... бесплтано! ну и процессор - это железо... а софт - это несколько другое... и я повторюсь - меня волнует не новый функционал - в этом случае твои доводы вполне логичны, а наличие ошибок!

З.Ы. ну я уже ссогласился с платной заменой - давай токо сроки уберем, а? нормальный компромисс же!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение BigMax » 08 май 2009, 12:41

Миша, давай посмотрим на тренд обновления ключей, в течение например 6 месяцев.

Я думаю мы сможем проинформировать дилеров об объемах замененных ключей в конце года, и тогда примем решение. Реально проблема не стоит того, сколько мы о ней говорим.
Некоторые из участников дискуссии о замене, никогда не поставляли своим клиентам "старые" ключи вообще (и не использовали их, т.к. работают с VideoNet 3-4 года), но тем не менее активно учавствуют в обсуждении несущественных для них процессов. (Это касается не только форумчан)

Давайте поставим на этом не точку, а точку с запятой, до конца года. Потом вернемся к целесообразности увеличения срока замены ключей. :wink:
Гришкун Максим
Аватар пользователя
BigMax
Site Admin
 
Сообщений: 161

Сообщение dr0m0k » 08 май 2009, 13:29

договорились...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение O.W. » 08 май 2009, 13:55

Как вариант.
Когда нибудь же выйдет 9-тая версия ВидеоНета, вот тогда и подумать о замене ключей.
А то как-то всё стремительно: 8.4 - перепрошивка, 8.5 - замена старых....
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vibat » 09 май 2009, 08:32

вырвано
Последний раз редактировалось Vibat 07 июл 2010, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 09 май 2009, 18:56

насчет номера - скорее всего нигде не зафиксировано с какого номера начались новые ключи... а насчет замены - по-моему логичнее у дилера получить новый ключ под гарантийное письмо и отдать потом старый... ну или пригласить представителя дилера для замены ключа и обновления софта.

родился сопутствующий вопрос - а не будет ли новой версии прошивки для 8.5 ???
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение dr0m0k » 10 май 2009, 06:29

а зачем усложнять то так? даже старичок-охранник в состоянии по описанию понять какой ключ стоит... если он конечно не внутри системника, а если уж внутри то надо ехать и смотреть.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 10 май 2009, 06:51

вырвано
Последний раз редактировалось Vibat 05 ноя 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 10 май 2009, 07:56

зачем линейка? достаточно спросить - есть ли на ключе дырка! :lol: , на новых она тоже конечно есть, но настолько маленькая и в таком месте, что я сам ее не сразу разглядел...

а насчет утилиты - смотри анекдот про кнопку "Сделать всё".
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 10 май 2009, 08:50

Дырка - серьёзная улика !

------------
Челябинские геймеры настолько суровые, что устраивают сетевые побоища на 8-ми битных приставках
Челябинские бабки настолько суровые, что им в автобусе уступает место даже водитель
Челябинские мужики настолько суровые, что Чак Норрис признал себя челябинским мужиком
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 10 май 2009, 19:08

Челябинские геймеры настолько суровые, что устраивают сетевые побоища на 8-ми битных приставках
Челябинские бабки настолько суровые, что им в автобусе уступает место даже водитель
Челябинские мужики настолько суровые, что Чак Норрис признал себя челябинским мужиком


так и есть! 8)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение vag » 25 май 2009, 09:31

Есть предложение. Вообще отказаться от HASPключей.
Подумайте над этим. Не нужны будут ни "линейки", ни поиски "отверстий", ни поиски "наклеек с номерами ключей"
Физически они не поламаются, не потеряются, не украдут (один из десяти такие случаи бывают)
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение Максим » 25 май 2009, 09:49

Или встроить, каким-либо образом, блок идентификации прямо в плату захвата. Потом просто апдейты проси и лей прямо на плату :) И утилитку просмотра ID платки. Это если с родными ВН платами.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение Vibat » 25 май 2009, 09:53

del
Последний раз редактировалось Vibat 07 июл 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Максим » 25 май 2009, 09:55

Ага, написал и подумал, что это было бы справделиво для будущих плат захвата(если "имплантировать" в них ключик), а со старыми, конечно, лучше привязываться к чему нить другому...к тем же серийникам
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Сообщение vag » 25 май 2009, 10:48

Vibat писал(а):Если б вы знали, как близки к истине.
Пример - Пэрко S-20
В новой программе они отказались от USB ключей
а генерируют лицензионнвй номер на основании MAC адреса,
фактически просто присылают номер, который активирует имеенно то оборудование, что у них купил ..
Так могут сделать и Скайрос, например привязав к номеру бластера PowerVN8 или TitanVN16
и наверное это правильно, подделок (клонирований) ключей не будет (это момент больше не обсуждаем), а старые версии , например 8.0 сп6 (где решено главное - хорошо показывает, архив надежен , звук есть) можно будет продавать дешевле ..


Интеллект уже это сделал...
Мало того можно продавать теперь с большей уверенностью в рассрочку - перепрошивая ключ!!
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 25 май 2009, 12:39

со старыми платами скорее всего не получится - надо же чтобы на плате было ЧТО-ТО, содержащее номер... а пока это только бумажка.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

След.

Вернуться в Отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron