Интересный случай

Общение на любые темы

Интересный случай

Сообщение Scharf » 31 май 2013, 13:21

Хочу поделиться...может кому поможет
Есть 2 сервера по 16 аналоговых камер, 8.8 sp1,2 платы power8 на каждом сервере,кабели по200м прибл.,камеры крепятся в основном на железных конструкциях и часть камер на стенах(бетон).
Вдруг пошли помехи в Vn (на одних помехи очень сильные, на других не очень) на 10 камерах это случилось сначала (4 на одном сервере, 6 на другом).
При чем поднял запись...увидел, что помехи пошли одновременно на всех камерах.Значит.. думаю это не контакты(разрывы)..хотя сразу проверил этот вариант(как раз проводку для кондиционеров в это время тянули рядом с моими кабелями).
Подвезли проверочный монитор.
Подключаю "плохую"камеру к монитору ..изображение идеальное.Значит думаю дело не в кабеле..., да и вообще не в камере, а где-то на сервере.Окей..
Начинаю выдергивать по одной камеры из первого сервера..паралельно прверяю на мониторе ...изображение у всех вытащенных "плохих" на мониторе отличное..
На первом сервере 4 камеры нерабочих... вытащил их..другие камеры на этом сервере показывают в Vn..как и показывали до этого -хорошо.
Начинаю ту же самую процедуру со вторым сервером...А вот тут начинается .сююрррр..
Вытащил пару камер (на проверочном мониторе как всегда всё нормально)...начинают "дёргаться" 2-3 другие камеры , которые до этого показывали в VN нормально.Выдёргиваю их( на мониторе полёт нормальный)...начинают дёргаться следующие...
В итоге на этом сервере осталось 4 нормально показывающие в VN камеры( 3 крепились на железных конструкциях. одна на стене )
Проверяю порты..полёт нормальный...
Питание серверов и камер(220 V) тоже проверил . менял ИБП...ничё не меняется
Ну тут у меня ум за разум стал заходить...
Думаю, если это наводка на кабели..., то почему те камеры,которые полегли( да кстати в серверную кабеля приходят одним пучком)
нормально кажут на мониторе..., а также умерли одновременно, хотя распологаются территориально в разных местах..
Если это наводка на камеры, которые крепятся на железе, то почему они не все полегли (где-то четверть их нормально показывает в Vn)
А самое непонятное почему на втором сервере камеры стали "вылетать" когда я вытаскивал другие из платы???
Посидел ..подумал...
Ну думаю...если и это не прокатит...то буду сдаваться...саппотру..форуму...
Ну нет..прокатило...проблема решилась...
но один момент я всё таки так и не понял до конца ( он чёрным выделен)....
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Интересный случай

Сообщение Ackor » 31 май 2013, 15:42

На только установленной системе вот сейчас у меня тоже такая же проблема,помехи с одной камеры передаются на другие, только там на видеорегистратор пишется. При подключении любой камеры с помехами к тестовому монитору, изображение идеальное. Камеры запитаны от Скат в16, при переключении камер которые без помех (когда одни подключены) к другому бп, помехи на этих камерах исчезают...Причем в спецификации этого ската указано что выходы раздельные и для устранения взаимных помех, похоже что это не так, так как помеха только так распространяется на все 16 выходов. На другом объекте у меня установлен на 1 камере видеотрансформатор изолирующий ВТ-Р, проверил через него подключить все камеры, с помехами и без, он помехи убирает на любой камере. Камеры которые с помехами установлены на металле, расстояния 120-150м, подключены по витой паре с приемопередатчиками SC&T, питание ПВС 2х1,5. Сейчас вот будем закупать дополнительно гальванические развязки на все 8 установленных камер...только уже вот такие, так как они удобнее - http://tinko.ru/index.php?id_page=17&ac ... prd=212333.
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интересный случай

Сообщение Ackor » 31 май 2013, 15:43

А как у вас проблема решилась?
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интересный случай

Сообщение Vibat » 31 май 2013, 16:06

Ackor писал(а):При подключении любой камеры с помехами к тестовому монитору, изображение идеальное. Камеры запитаны от Скат в16


Такие щас Скаты .. ( или блоки питания на компьютерах)
Также купил СКАТ v8 , который никак не хотел работать с VideoNet ( помехи по всем камерам в окнах трансляции ) , но заработал на другом объекте совместно с видеорегистратором .
С видеонетом заработал ( чистые картинки) другой блок питания ( 9 канальный импульсный )

Scharf писал(а): но один момент я всё таки так и не понял до конца ( он чёрным выделен)....


Scharf , проверяя камеры на компьютере, смотри их картинки в Video Wizard-e по одной
Ну или сохрани конфигурацию ( некоторые платы в визарде не работают) , и отключая камеры физически от компьютера, удаляй их из конфигурации. Применяя естественно каждую новую конфигурацию.


Вообще же нужно всего два прибора, чтобы понять характер сбоев в изображении :
1. Тестовый монитор ( желательно показывающий уровень видеосигнала и синхроимпульса)
2. Обычный тестр ( мультиметр), меряющий сопротивление , постоянное и переменное напряжение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Интересный случай

Сообщение Ackor » 31 май 2013, 16:16

2 года назад расширял систему видеонаблюдения на заводе, устанавливал дополнительный видеосервер с видеонет, и скат в16, всё прошло идеально, никаких нареканий к работе ската, и клеммы были на нем тогда гораздо удобнее чем сейчас...на новом скате еще к тому же не горит светодиод "выход". Вобщем качество стало Г.
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Интересный случай

Сообщение Scharf » 31 май 2013, 16:20

Scharf , проверяя камеры на компьютере, смотри их картинки в Video Wizard-e по одной
Ну или сохрани конфигурацию ( некоторые платы в визарде не работают) , и отключая камеры физически от компьютера, удаляй их из конфигурации. Применяя естественно каждую новую конфигурацию.


Вообще же нужно всего два прибора, чтобы понять характер сбоев в изображении :
1. Тестовый монитор ( желательно показывающий уровень видеосигнала и синхроимпульса)
2. Обычный тестр ( мультиметр), меряющий сопротивление , постоянное и переменное напряжениеVibat

Спасибо за советы.
По воводу проблемы...собственно всё очень просто.. изолировал камеры с помощью диэлектрика от железных конструкций.
А по поводу блоков питания...вроде трансформаторные лучше(ББП-20 (г.Тверь, если 12В)например..,но в описанном случае там другие ИБП.
И вообще по опыту( моему) лучше несколько маленьких блоков, чем 1 большой.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0