Удалить 1 день записи

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Удалить 1 день записи

Сообщение TireX » 23 авг 2009, 12:41

Здраствуйте, очень бы хотелось как удалить 1 день записи, в проигрывателе если удалять по фрагментам, то почему-то вылезает ошибка и фрагменты удаляются произвольно, остальные не могут удаляться.
TireX
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 23 авг 2009, 12:43

какая версия VideoNet ?
есть ли административные права ?



TireX писал(а): очень бы хотелось как удалить 1 день записи.


(вообще-то Оочень просто :D :D )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение TireX » 23 авг 2009, 13:46

Да есть админ. права, версия 8.2
не знаю, моя голова только додумалась удалять по фрагментам в проигрывателе)
TireX
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 23 авг 2009, 14:23

перевести системное время на нужную дату, выставить постоянную запись, максимальное качество и ... подождать немного
:lol: :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение TireX » 23 авг 2009, 20:46

А другие способы существуют?
TireX
 
Сообщений: 3

Сообщение Max » 24 авг 2009, 09:19

Vibat писал(а):перевести системное время на нужную дату, выставить постоянную запись, максимальное качество и ... подождать немного
:lol: :lol:


работать не будет, так как система VideoNet будет выдавать сообщения о том, что запись существует, и "писать поверх" новые данные попросту не будет.

TireX писал(а):А другие способы существуют?


способ №1

удалять по фрагментно - в карте фрагметов проигрывателя выбрать нужный масштаб и выделив неоходимый интервал произвести удаление записей.

способ №2

выключив VideoNet удалить файл ("лы) архива - при этом будет удалена вся информация хранящаяся в архиве.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Vibat » 24 авг 2009, 19:21

Max писал(а):
Vibat писал(а):перевести системное время на нужную дату, выставить постоянную запись, максимальное качество и ... подождать немного
:lol: :lol:

работать не будет, так как система VideoNet будет выдавать сообщения о том, что запись существует, и "писать поверх" новые данные попросту не будет.


Работать то будет :D , записи удалить не получиться..
я ответил немного шутливо, вникшись в суть вопроса, конечно же, не проверял.

НО !
Проблема удаления нужных записей все-же существует, система иногда (а получаеться тогда - когда надо !) выдает такие сообщения



Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 24 авг 2009, 19:26

Если же фрагмент удастся удалить, то остается такой вот след
(что еще хуже - КТО УДАЛИЛ ?!)

Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 25 авг 2009, 05:35

а это разве плохо? если удалил человек который имеет на это право, то значит так было надо, а если это был кто-то другой, то конечно надо разбираться КТО это сделал :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 25 авг 2009, 18:32

dr0m0k писал(а):а это разве плохо? если удалил человек который имеет на это право, то значит так было надо, а если это был кто-то другой, то конечно надо разбираться КТО это сделал :)


Кому как, мне лично не нравиться, когда за моими действиями кто то может проследить. Без следов не удалить .. и более того, если внимательно посмотреть на удаленный фрагмент видео, это ковшик с ручкой, так вот ручка - это нет видео, а ковшик .. блин, есть :(
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение БАРС » 26 авг 2009, 02:33

День Добрый ! Категорически согласен с Vibatom, если есть функция удаления, то это должно быть именно так, а не остающиеся чёрточки или фрагменты. Я както уже подымал этот вопрос, вещь очень необходимая. Видео такая штука, что бывают моменты которые нельзя оставлять для истории :wink: ... Слил для себя, подчистил архив и всё красиво. Если Я Админ. системы зачем мне контролировать самого себя? В крайнем случае есть журнал событий.
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение CLAW » 26 авг 2009, 10:09

Вот с БАРСОМ я категорически не согласен. Ну и что он администратор. Но ведь наверняка есть ещё и служба безопасности. Система то предназначена в основном для обеспечении безопасности. И что получается, что какой то сис. админ будет решать оставлять ему запись или нет. Да по рукам такому админу- за ухо и на улицу! Система видеобезопасности не должна допускать ни каких вмешательств в архив записей- иначе она ни чего не стоит и ни кому не нужна. А если информация с записи используется не по назначению- это уже другой вопрос.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 26 авг 2009, 11:19

CLAW писал(а):Вот с БАРСОМ я категорически не согласен. Ну и что он администратор. Но ведь наверняка есть ещё и служба безопасности. Система то предназначена в основном для обеспечении безопасности. И что получается, что какой то сис. админ будет решать оставлять ему запись или нет. Да по рукам такому админу- за ухо и на улицу! Система видеобезопасности не должна допускать ни каких вмешательств в архив записей- иначе она ни чего не стоит и ни кому не нужна. А если информация с записи используется не по назначению- это уже другой вопрос.


Re CLAW :
1. Не забывай, есть еще утилита SR , которая наверняка восстановит удаленные, помеченные данные (если конечно не затрет перецикл)
2. Есть еще функция архивации, пусть твоя служба безопасности архивирует нужное себе на компьютер (и платит за лицензии !)
3. Ты прав, сисадмин не должен решать - удалять запись или нет, но он при случае может воспользоваться советом Maxa и просто снести все архивы
4. Я не сиадмин (никогда не был и не стану), задачу ставит руководство, удалить такую-то запись (да мало что ?!) и не хочу чтоб всякие сисадмины потом проверяли мои действия
5. Если в VideoNet такая функция есть, она должна полноценно работать (надеюсь в новой версии 8.5 этот полуфабрикат будет исправлен, ИЛИ УБРАН !)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение БАРС » 27 авг 2009, 06:06

Re CLAW:
Вообщето я и работаю в Службе Безопасности нашего предприятия, и вся техника касаемая СБ включая видеонаблюдение обслуживается мною. Естесственно никто другой удалить запись не может (я не беру в расчёт удаление Тома или формат винта). И если Шеф мне говорит снести какой то эпизод с архива, то красиво это не сделаешь, речь идёт только об этом. Очень надеюсь, но откровенно сомневаюсь что разработчики такой пустяк будут дорабатывать и тем более в 8.5. Они впереди планеты всей, им сейчас не до этого (делаем новый и качественный релиз) :lol:
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение CLAW » 27 авг 2009, 09:46

Судя по вашим рассуждениям вам нужна "карманная" система видеонаблюдения. Нельзя быть чуть-чуть беременным! У профессиональной системы ни в коем случае не должно быть каких либо функций вмешательства в архив записей. Иначе это даёт возможным использования шкурных интересов и лишит использования записи в качестве доказательства для суда.
CLAW
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение БАРС » 27 авг 2009, 10:21

Какая система видео мне нужна - это моё личное дело. На данный момент я работаю на VN, и что же, это для Вас "карманный" вариант ?
Функция удаления в ней есть, пускай и коряво исполнено, но если копнуть глубже то есть куча способов удалить архив с помощью ОС или физически, причём не надо быть великим спецом., был бы доступ к машине.
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Сообщение O.W. » 31 авг 2009, 14:18

Я за удаление Видиозаписей, но чтобы было просто и без "ковшиков". И это, удаление, должно обязательно! фиксироваться в логах журнала.
Иногда нужно что-то удалить, но это должны делать компетентные люди.
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vibat » 31 авг 2009, 15:16

Да все должны быть "ЗА". Против только тот , кому лень переделывать плохо сделанную работу.
Помимо этого недостатка, я отправил еще предложения с косячками .. и хотелось бы, чтобы в 8.5 всё было бы устранено, раз уж обещали, что это будет качественный продукт.
Лучше уж еще подождем :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение БАРС » 01 сен 2009, 08:41

Такие обещания мы слышим при выходе каждой новой версии, затем после очередной SP, да и название VN №1 говорит само за себя. Только качество, надёжность и самые передовые решения ! Да и удалять приходится гораздо реже, чем востанавливать :wink: Но и это опять же пустяк, есть утилита без которой раньше жили, как в кошмарном сне. Покрайней мере если что то у разработчиков не получится, всегда есть возможность откатится назад. :lol:
В технике чудес не бывает!
БАРС
Пользователь
 
Сообщений: 93

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2