как быть ...

Общение на любые темы

Сообщение Nahsaratt » 08 окт 2009, 16:30

У меня 2 лицензии: на сервер видеозахвата и сетевое место.
2 года нормально работал, пока не решил обновить хасп ключики... в итоге после обновления слетела лицензия на работу в сети и сетевую трансляцию у сервера

в техподдержке мне сказали что под номером моего ключика записана другая лицензия, и как мне теперь вернуть свою прошлую лицензию ????? где предусмотреный бекап ????? что за фигня ????
Nahsaratt
 
Сообщений: 3

Сообщение Max » 08 окт 2009, 16:45

обсуждение вашего вопроса ведется по почте со службой тех поддержки.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Vycheslav » 08 окт 2009, 16:57

это одно из двух, или в тех поддержке ошиблись или что скорей всего вас кинул продавец, продал левый ключ, бекап прошивки HASP ключей системой VideoNet не предусмотрен
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение Nahsaratt » 08 окт 2009, 17:00

Vycheslav писал(а):продал левый ключ

по твоему продавец закупил лицензии без сетевых возможностей и перепрошил ключики ??? помойму это глупо закупать для етого оригинальные ключи, мог бы обойтись обычными загатовками
Nahsaratt
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 08 окт 2009, 17:21

За 4 года активного пользования VideoNet был только один случай, когда имеющийся у меня ключ не совпал с базой данных сервера обновлений, было это правда уж давно, 3 года назал.. высылал фото ключа и документы на покупку, после чего всё удачно "разрулилось".
Причины менеджеры Пентакона объяснять не стали ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 08 окт 2009, 22:33

Nahsaratt писал(а):
Vycheslav писал(а):продал левый ключ

по твоему продавец закупил лицензии без сетевых возможностей и перепрошил ключики ??? помойму это глупо закупать для етого оригинальные ключи, мог бы обойтись обычными загатовками

если продавец инсталлятор, то такая ситуация вполне возможна, RO16-v8=1089уе а IVS16-v8=1389 итого разница =300 уе, а если взять RO1-Light и PowerVN4 Pro в сумме равно 160+399=559уе а это немножко меньше чем 1389уе за IVS16-v8
p.s. "обычные заготовки" вряд ли получится прошит, да и достать оригинальный ключ гораздо проще чем "обычные заготовки" если конечно под "обычные заготовки" не подразумевается IVS-Trial
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 09 окт 2009, 06:58

Vycheslav прав! к тому же, купив оригинальный ключ с дешевой лицензией получаешь в комплекте всю лицензионную атрибутику - оригинальную упаковку, документацию, диск, наклейку... и если в коробке нет регистрационной анкеты (уже подозрительно), то выяснить реальную лицензию без связи с производителем или дилером не представляется возможным. Конечно, перекосы бывают, и лучше бы в вашем случае именно так и оказалось, потому что в противном случае придется покупать новый ключ или доплачивать разницу между тем что реально есть и тем что надо.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16