Пропадает изображение.

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Пропадает изображение.

Сообщение selyatich » 09 дек 2010, 17:43

стоит система VideoNet 8.5.543
На двух мониторах отображается много камер, но на некоторых периодически пропадает сигнал, появляется синий фон и надпись "нет сигнала" потом все восстанавливается... В чем может быть дело? Куда копать?
selyatich
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Fent » 10 дек 2010, 08:40

если пропадают одни и теже камеры то проверь разъемы подключения.
Fent
Новичок
 
Сообщений: 39

Re: Пропадает изображение.

Сообщение Vibat » 10 дек 2010, 09:37

selyatich писал(а):стоит система VideoNet 8.5.543
На двух мониторах отображается много камер, но на некоторых периодически пропадает сигнал, появляется синий фон и надпись "нет сигнала" потом все восстанавливается... В чем может быть дело? Куда копать?


что за платы, сколько камер, лицензии ?
соблюдайте правила форума или получите макрос :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение selyatich » 10 дек 2010, 11:07

Дело в том что я только начал разбираться с системой и не знаю где посмотреть эти лицензии... Все что узнал это, блоки питания в ящике на стене и ящик не вентилируемый и теплый если рукой потрогать, стоит видеосервер в серверной рядом с ним один Приемник/усилитель NV-3262R и один Приемник/усилитель NV-1672. Программное обеспечение VideoNet 8.5. Камер около 65 штук. Как узнать какие платы?
selyatich
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 10 дек 2010, 13:07

Надо зайти в конфигурацию. На мониторе сверху панель режимов, там и выбрать "конфигурация" (нужны административные права)
далее будут доступны вкладки "устройства" , где можно посмотреть названия плат, там же и доступен просмотр лицензий, а также можно собрать каб-файл
если есть сетевые подключения (удаленные компьютеры) укажите и их

:D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение selyatich » 10 дек 2010, 13:11

Vibat писал(а):Надо зайти в конфигурацию. На мониторе сверху панель режимов, там и выбрать "конфигурация" (нужны административные права)
далее будут доступны вкладки "устройства" , где можно посмотреть названия плат, там же и доступен просмотр лицензий, а также можно собрать каб-файл
если есть сетевые подключения (удаленные компьютеры) укажите и их

:D


Когда я выбираю конфигурация у меня ограничен доступ, как мне зайти под админом?
selyatich
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 10 дек 2010, 13:42

selyatich писал(а):Когда я выбираю конфигурация у меня ограничен доступ, как мне зайти под админом?

не зная пароля - не зайти
нужно спросить у старого админа пароль, иначе не сможете изменять конфигурацию (добавлять камеры более 65 штук :) )
пока можно взять аналоговый монитор и осциллограф и проверить параметры - работоспособность камер по одной. Сигнал должен быть в пределах 0,9 - 1,1 в
Затем потренироваться устанавливать VideoNet купив ключ IVS-Trial у дилера, может пригодиться если пароль не найдеться.

Ну и самый простой способ решить проблему, обратиться " к помощи друга" , кто ваш ближайший дилер VideoNet ? Приедут, всё сделают, по договорной цене.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4