ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet 8.2

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet 8.2

Сообщение putnyk » 11 апр 2013, 12:59

Запускаю VideoNet 8.2 (Windows XP SP3), начинает запускаться-загрузка ядра, архива. потом автоматически выгружается из памяти (пропадает из диспетчера задач), снова запускается и вылетает - бесконечный цикл. При каждом перезапуске в журнале ошибок появляется следующее критическое сообщение: Ошибка. Описание: не удается запустить устройство "Titan VN8 Pro №2". Элемент не найден. (0х80070490). Произошла ошибка при открытии как минимум одного устройства видеозахвата. За несколько дней до этого система работала нормально. В диспетчере устройств драйвера все на месте, в нем же пробовал отключить плату, отключил, при запуске получил ошибку другую, что, мол плата отсутствует, вообще. На всякий случай, плату вытащил из разъема, контакты аккуратно протер, разъем продул от пыли (возможно, недостаточно качественно протер и продул). Сделал загрузку последней удачной конфигурации Windows - тоже не помогло. Обаза всей системы нет - нет возможности откатится к заведомо рабочей системе. Думаю, надо найти, в каких файлах сохранены настройки VideoNet, сделать их копию, переустановить драйверы и сам Videonet и тогда будет уже более-менее видно, с чем была или осталась проблема - плата или ПО.
putnyk
 
Сообщений: 3

Re: ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet

Сообщение dr0m0k » 11 апр 2013, 13:41

переименуй файлы архива, чтоыб истсема их потеряла, удали журнал - videonet.mdb, посмотри журналы винды - там может быт написано в какой библиотеке падает ПО
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet

Сообщение putnyk » 11 апр 2013, 14:38

Ок, спасибо. Буду пробовать, когда попаду на объект - еще не знаю. постараюсь отписать, что и как. Если у кого есть еще какие варианты - предлагайте, буду иметь ввиду, чтобы было больше информации для размышления. спасибо за внимание.
putnyk
 
Сообщений: 3

Re: ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet

Сообщение АлкисТер » 12 апр 2013, 11:46

Может архив упал, проверь винчестер на ошибки, как и ОЗУ. Но это крайний вариант, как дромок сказал делать.
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet

Сообщение Vibat » 12 апр 2013, 12:12

putnyk писал(а): Если у кого есть еще какие варианты - предлагайте, буду иметь ввиду, чтобы было больше информации для размышления. спасибо за внимание.



1. dr0m0k абсолютно точно сказал , + к этому
2. архив лечить утилитой Storage Recovery или удалять
3. обновиться как минимум до версии 8.3


4.
putnyk писал(а): снова запускается и вылетает - бесконечный цикл.

putnyk писал(а):Ок, спасибо. Буду пробовать, когда попаду на объект - еще не знаю


Бедные заказчики на твоём объекте, что им приходиться всё это время смотреть, пока соберёшься :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: ошибка 0х80070490 при запуске и автоперезапуск VideoNet

Сообщение putnyk » 12 апр 2013, 12:57

Всем привет!
Переименовали архив, удалили журнал - заработало.
Архив можно было удалить, поэтому удалили, создался новый - всё работает.
Всем спасибо за внимание и проявленное участие.
Предлагаю тему считать закрытой.
putnyk
 
Сообщений: 3

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron