Ссылка про ATI
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... hlight=ati
Абсолютно нет никакого смысла менять платы PowerVN4 на PowerVN4Pro4AGC ;
на последних вообще может показывать еще хуже (на форуме очень много топиков на эту тему, вкратце : чип Conexant CX83xxx очень нежный, требует стабильных сигналов, и более 2 камер на чип из опыта лучше не подключать)
Кроме того, у вас трансмиттеры по витой паре ? нужно сигналы с видео трансмиттеров привести к паспортным данным с помощью осциллографа (и составляют 1 в, + четкий синхроимпульс)
Существуют видео трансмиттеры (AVT pro
http://www.infoteh.ru/?pg=414) которые не требуют настройки с помощью осциллографа и имеют встроенную гальваническую развязку.
Видеобластер PowerVN8 обладает рядом преимуществ
а) раздельная шина PCI-E гарантия отсутствия выбитых строк
б) более высокое качество обрабатываемого видео
в) отсутствие вредного воздействия камеры со слабым (нестандартным) сигналом на другие камеры (через чип)
Вывод:
- заменить видеокарту на NVidia для корректного отображения детекторов (особенно касается АДО)
- привести в порядок входящие видеосигналы
- плата PowerVN8 облегчит работу по настройке системы, тут уж принимайте решение сами; если система требует расширения количества видеокамер - вопрос однозначный
PS
В вашу материнскую плату ASUS P5B , PowerVN8 устанавливается и работает без проблем, хоть и нет его в схеме подключения на сайте разработчика
http://videonet.ru/admin/devices/schemes/p7_big.jpg
устанавливайте в слот №1 или №2