звуковое оповещение

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

звуковое оповещение

Сообщение zhirik2 » 24 июл 2008, 14:11

Здравствуйте, подскажите как настроить звуковое оповещение к функции детекции,
а то подключили колонки а там женский голос перечисляет все камеры, а надо только те где происходит движение.
zhirik2
 
Сообщений: 3
Откуда: Россия

Сообщение Max » 24 июл 2008, 14:52

для решения данной проблемы прошу прислать САВ файл? чтобы вам не описывать всё своё расписание.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 25 июл 2008, 07:41

женский голос - это хоршо - пусть перечисляет :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Max » 25 июл 2008, 09:22

После получения САВ'a все выяснилось.

Расписание настроено верно, однако допущена ошибка в позиционировании задачи, которую должна выполнять функция голосового сообщения о тревоге.

У вас на сервере 32 камеры - детектор срабатывает почти каждые 3-5 секунд по каждой камере. Наверняка длинна файла wave составляет 3-5 сек, и кажется, что все должно быть хорошо. Однако, например в первую секунду срабатывает детектор по 15 камерам (ведь это реально возможно), и VideoNet начинает воспроизводить все файлы в той последовательности, в которой срабатывал детектор, а в одну-две секунды воспроизвести те-же 15 wave'ов система не может. Вот и получается, что при срабатывании всех детекторов у вас получается "мусор" из звукового сообщения.
Проблема заключается в неверной изначальной задачи - что именно преследуется при звуковом сопровождении тревог.

На мой взгляд, решения есть следующие:
1. Выводить голосовое сопровождение только в случае редких тревог, например в ночное время, когда охранник не всегда следит за камерами, а тревога по камерам может рассматриваться как «нештатная ситуация».
2. Создать звуковое сопровождение тревоги по меньшему кол-ву камер, наиболее значимых для вашего объекта.
3. Увеличить время обработки тревог от детектора (по умолчанию стоит 1 сек, вы выставили «раз в 10 сек»), как минимум до 2 минут. Однако в этом варианте есть риск того, что эффективность работы детектора снизится.
4. Отказаться от звукового сопровождения файлом, сопровождать тревоги PC-Speaker'ом

Выбирать Вам.

PS
Я бы предпочел первый вариант.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение zhirik2 » 25 июл 2008, 10:43

В общем глюк такой описываю подробно
на мониторе где показывают все камеры в каждом окошке есть кнопочка меню где можно поставить детектор движения, т.е. не все камеры одновременно работают на детекцию, нам нужны только камеры по периметру здания народу там ходит очень мало и редко. Оператор нажимает кнопку охрана после чего с помощью меню выставляет галочки на те камеры которые ему нужны. После чего детектор начинает работать и где происходит движение появляются красные прямоугольники, все вроде бы классно, но как только мы включаем колонки там идет перечисление всех камер вне зависимости от того включена кнопка детекция или нет. Просто в разнобой перечисляет камеры.
P.S. поставил задержку 1 мин. Проходит одна минута и начинается то же самое.
zhirik2
 
Сообщений: 3
Откуда: Россия

Сообщение Max » 25 июл 2008, 11:43

zhirik2 писал(а):Оператор нажимает кнопку охрана после чего с помощью меню выставляет галочки на те камеры которые ему нужны.

эта функция отвечает за отображение зон детекции, а не за работу детекторов по камерам !!!

в вашем случае всегда при постановке системы под охрану детектор начинает работать по всем камерам !!!


PS
поставить под охрану отдельную камеру невозможно (за исключением когда вы работаете с планами объекта).
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение zhirik2 » 25 июл 2008, 12:09

Всё спасибо разобрался
zhirik2
 
Сообщений: 3
Откуда: Россия

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron