Перезагрузка при включении проигрывателя

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Перезагрузка при включении проигрывателя

Сообщение Dima_50 » 02 окт 2007, 10:02

Добрый день!
На старом форуме почему то эти темы не открываються, приходиться писать сдесь.
Проблемма в следующем, 2 камеры один микрофон, все работает нормально, когда включаем проигрыватель что бы посмотреть записи за прошлые смены, выбираю день и время, нажимаю плей, показывает секунд 5 - 15 и программа видеонет перезагружаеться, а бывает что в некоторые смены показывает нормально без перезагрузки, в чем может быть проблемма?

videonet 8.0
ОЗУ 512 из них 64 под встроеную видяху
проц целерон 1,7
винт на 80 гигов, том для записи на 50 гигов
Dima_50
 
Сообщений: 4

Сообщение dr0m0k » 02 окт 2007, 10:06

версия VN?
скорее всего проблема в архиве. лечить просто - выключить VN, удалить все файлы-составляющие, запустить VN. конечно, при этом пропадет весь архив, но зато дальше будет работать исправно.

софт необходимо обновить до 8.2 перевыпущенной.

еще есть подозрение что проблема в недостатке оперативной памяти
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Dima_50 » 02 окт 2007, 11:00

dr0m0k писал(а):версия VN?
скорее всего проблема в архиве. лечить просто - выключить VN, удалить все файлы-составляющие, запустить VN. конечно, при этом пропадет весь архив, но зато дальше будет работать исправно.

софт необходимо обновить до 8.2 перевыпущенной.

еще есть подозрение что проблема в недостатке оперативной памяти


Версия VN 8.0
когда такая проблемма появилась, то удалил том, и файл volum и создал новый том, может быть кроме файла volum еще что нибудь надо было удалить?
не знаю сколько раньше было памяти но работало нормально пока комп не отдали в компанию которая все изначально настраивала, может быть они оперативку и уменьшели.
поропбую версию обновить пока.
Dima_50
 
Сообщений: 4

Сообщение Max » 02 окт 2007, 11:08

для решения вашей проблемы рекомендую прислать САВ файл в нашу службу.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Dima_50 » 02 окт 2007, 11:11

Max писал(а):для решения вашей проблемы рекомендую прислать САВ файл в нашу службу.


у меня VN не стоит на компе, и я с ней столкнулся в первые, можете уточнить в какой именно папке и какой именно файл, а то сегодня приду тута, а там окажеться куча файлов с расширением CAB и буду думать какой взять
может еще что нибудь понадобиться?
Dima_50
 
Сообщений: 4

Сообщение Max » 02 окт 2007, 11:15

Dima_50 писал(а):
Max писал(а):для решения вашей проблемы рекомендую прислать САВ файл в нашу службу.


у меня VN не стоит на компе, и я с ней столкнулся в первые, можете уточнить в какой именно папке и какой именно файл, а то сегодня приду тута, а там окажеться куча файлов с расширением CAB и буду думать какой взять
может еще что нибудь понадобиться?


тут все написано :idea: :idea: :idea:
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Vibat » 02 окт 2007, 19:45

dr0m0k писал(а):....софт необходимо обновить до 8.2 перевыпущенной...


Что уже настал этот день, когда бееезбоязненно можно это сделать?

Dima50 писал(а):Проблемма в следующем, 2 камеры один микрофон, все работает нормально, когда включаем проигрыватель что бы посмотреть записи за прошлые смены, выбираю день и время, нажимаю плей, показывает секунд 5 - 15 и программа видеонет перезагружаеться, а бывает что в некоторые смены показывает нормально без перезагрузки, в чем может быть проблемма?


Был такой глюк в VN6 sp 4 потом исправили.
До сих пор считаю самой стабильной 6 sp 6
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 02 окт 2007, 20:50

самая стабильная - 8.2 перевыпущенная или, как я ее называю - 8.2 SE :)

ставлю только ее и работает отлично!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение alexsys » 03 окт 2007, 05:39

dr0m0k писал(а):самая стабильная - 8.2 перевыпущенная или, как я ее называю - 8.2 SE :)

ставлю только ее и работает отлично!


Да, только нужно увеличить память, даже при использовании старого кодека. А так действительно стабильная версия.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение BaraLgin » 08 окт 2007, 16:14

а хотфикс 3 надо ставить ? или не критично ?
BaraLgin
Новичок
 
Сообщений: 16

Сообщение Max » 08 окт 2007, 16:26

раз выпущен пакет исправлений - я рекомендую ставить :!:
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Cherubic » 09 окт 2007, 09:11

Позвольте полюбопытствовать, а решилась ли данная проблема и в чем была причина? У меня похожая проблема, но Видеонет перезапускается при включении ускоренного просмотра. Не сразу, а через некоторое время. Версия скачана с сайта и 3-й хотфикс тоже поставлен. Изображение
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение BaraLgin » 09 окт 2007, 09:18

Cherubic писал(а):У меня похожая проблема, но Видеонет перезапускается при включении ускоренного просмотра. Не сразу, а через некоторое время. Версия скачана с сайта и 3-й хотфикс тоже поставлен. Изображение


а сколько у вас оперативной памяти ? не в ней ли проблема, точнее в её количестве ?
BaraLgin
Новичок
 
Сообщений: 16

Сообщение Cherubic » 09 окт 2007, 09:24

512. На версии 8.0 хватало вроде с головой (я в винде поотключал все лишнее), ничего подобного небыло. Это клиентская рабочая станция.

Диспетчер задач говорит, что доступно еще 100 Мб.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Max » 09 окт 2007, 10:24

Cherubic писал(а):512. На версии 8.0 хватало вроде с головой (я в винде поотключал все лишнее), ничего подобного небыло. Это клиентская рабочая станция.

Диспетчер задач говорит, что доступно еще 100 Мб.


а какая у вас конфигурация комплекса VideoNet
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Cherubic » 09 окт 2007, 11:30

Max писал(а):а какая у вас конфигурация комплекса VideoNet


9 серверов + 2 постоянно подключенные рабочие станции + 3 периодически подключающиеся рабочие станции
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 08:32

Ну вот добавил я еще 512 Мб памяти, а всё тоже самое. :( Некоторые жалуются, что перезапуск идет при ускоренном прсмотре, а у других рестартует при создании клипа. А где находится самая стабильная версия 8.2: на сайте или на компакте - там где 8.2 без хотфиксов и отдельно 2-й хотфикс рядом?
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Max » 11 окт 2007, 08:56

Cherubic писал(а):Ну вот добавил я еще 512 Мб памяти, а всё тоже самое. :( Некоторые жалуются, что перезапуск идет при ускоренном прсмотре, а у других рестартует при создании клипа.


по данной проблеме прошу прислать САВ с вашего сервера для получения точной информации (заодно будет видна причина перезапуска VideoNet'a на сервере)

Cherubic писал(а): А где находится самая стабильная версия 8.2: на сайте или на компакте - там где 8.2 без хотфиксов и отдельно 2-й хотфикс рядом?

на сайте точно лежит перевыпущенная версия VideoNet'a. По поводу компактов постараюсь выяснить в ближайшее время.
    если у вас версия сборки системы ниже чем 203 то настоятельно рекомендую установить HF02+HF03
    если у вас версия сборки системы ниже чем 3xx то настоятельно рекомендую установить HF03
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 11 окт 2007, 09:12

а вот говорил я, что надо перевыпущенную версию назвать: 8.2 SE - чтобы путаницы не было!
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 09:40

Max писал(а):по данной проблеме прошу прислать САВ с вашего сервера для получения точной информации (заодно будет видна причина перезапуска VideoNet'a на сервере)


Сервер не перегружается, а только рабочая станция. А точнее, программа видеонет на рабочей станции. САВ рабочей станции выслал.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Max » 11 окт 2007, 10:01

я отправил вопрос по журанлам ОС.

а сколько камер пытаетесь мотать на клиенте одновременно ?
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 10:05

Max писал(а):а сколько камер пытаетесь мотать на клиенте одновременно ?


1 :) Сейчас пришлю более полный CAB
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение alexsys » 11 окт 2007, 10:16

Cherubic писал(а):512. На версии 8.0 хватало вроде с головой (я в винде поотключал все лишнее), ничего подобного небыло. Это клиентская рабочая станция.

Диспетчер задач говорит, что доступно еще 100 Мб.


Попробуй поставить еще 512 и увидищь как изменится поведение машинки и самого ВН.
8.2 жрет очень много памяти и 512 для него очень мало. Если памяти тебе жалко то ставь 8.1.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение Cherubic » 11 окт 2007, 10:19

alexsys писал(а):8.2 жрет очень много памяти и 512 для него очень мало. Если памяти тебе жалко то ставь 8.1.


:shock: дык, поставил. я же дальше об этом писал.
Аватар пользователя
Cherubic
Новичок
 
Сообщений: 40

Сообщение Max » 11 окт 2007, 10:33

при переходе на 8.2 вы стали использовать новый кодек Dvpack2, но при этом используете Celeron 2.4GHz (данных о его производительности на новом кодеке нет).

на текущий момент прошу вас указать
    какова загрузка CPU?
    какая версия K-Light ??
    когда обновляли кодеки (если обновляли)??

так же прошу на время диагностики VideoNet'a выключить ваш DiskKeeper
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2